20.10.2021 14:26
AndreyZh
 
Прочитал интересный спор на форуме ФСРАР на тему: "прогресс" - это благо? или что называть прогрессом?… и считаю, что там озвучено много интересных технических и идеологических мыслей… и есть много тем для дискуссий

R2D2 » 17 окт 2021, 11:03 Уважаемы создатели форума. Вам не кажется, что он работает кривовато? Может пора уже как-то навести порядок с движком? Постоянные разлогины, постоянные пропадания аттачей, ограничение в 2500 символов - очень надоели

amadey » 18 окт 2021, 20:37 Да, проблемы нет на данный момент. Браузер Макстон - не выкидывает. А раньше выкидывал

fkr » 18 окт 2021, 20:56 опишите - чем же так хорош (и лучше других) этот браузер! приведите аргументы! может быть и я и все перейдут на этот браузер, если будут убедительные причины для этого


amadey » Вчера, 08:57 В данный момент в мире идет война браузеров за ваши деньги.

Когда вы получаете сообщение что ваш браузер устарел, и нужно скачать другой, - это не всегда потому что ВЕБ-технологии поменялись. Это потому что высокотехнологичные гиганты борятся за ваши деньги. Например, при заходе на сайт по скачиванию музыки браузер "стучит" провайдеру чтобы с вашего баланса мобильной связи ОПСОС списал деньги и половину из них отправил фирме-разработчику браузера. А так как "чужой" браузер будет направлять информацию не туда, и кто надо не получил деньги после скачивания вами музыки, при посещении сайта вы видите предупреждение, что этот браузер устарел (в нем нет функции слежения за действиями пользователя), и сайт как бы не грузится.

Ну типа сайт Яндекс Музыка открывается только в браузерах, с которыми Яндекс заключил соглашение об опустошении счетов мобильной связи, и не открывается в браузерах, с которыми такого соглашения нет. Ни о каких устаревших технических протоколах нет и речи. Все браузеры способны открыть любой сайт.
Сайты определяют браузер по его названию, и если название не кошерное - не открываются.

Макстон - китайский браузер, выпадающий из этой войны браузеров за ваши деньги. Он имеет в настройках переключалку своего названия. И отдает сайту по желанию пользователя название любого браузера. Если сайт не открывается при названии браузера Интернет Эксплорер, можно переключить название на Хром. Если для конкретного сайта Хром не подходит, мы передаем название Опера или ФайрФокс..... И в итоГе сайт открывается, мы скачиваем, например, музыку, а ОПСОС или интернет-провайдер не получает стукачество и не снимает со счета деньги. Сам сайт при этом прекрасно работает. Достаточно подменить название браузера.

Кстати, может это выход и для ЕГАИС, когда один браузер не пускает ЛК ФСРАР, а тот, который пускает ЛК ФСРАР - отвергает УТМ.... Надо пробовать переключалку названия браузера в Макстоне.

Макстон открывает абсолютно все сайты и при это единственный, который на данный момент нормально работает в Виндоус ХР!
В случае войны все ваши десятки будут дистанционно отключены пиндосами, и все ваши информационные технологии лягут. Останутся только магазины, которые автоматизировал я на основе Вин ХР с отключенным автообновлением (которое нельзя отключить в новых виндах). И поможет сохранению полной работоспособности наш великий друг Си Цзинь Пин и его Макстон.

Отсутствие обновлений всех американских браузеров под ХР - это не потому что новые браузеры не могут работать в ХР, это только мера принуждения вас отказаться от более менее автономной винды, которая не управляется из США и заставить вас перейти под полную технологическую зависимость от американцев, у которых на столе красная кнопка "STOP" и рядом надпись "Russia". Но это не сработает для ОС Вин ХР! Макстон на данный момент единственный браузер, который позволяет сохранить Вин ХР и обеспечить полноценную работу в интернете

R2D2 » Вчера, 09:40 Куки чистил. Сижу с Хрома. Амадей - вы как всегда, в своем стиле Я с Макстоном завязал больше 10 лет назад, но примерно в 2010 сидел только на нем Хотя после вашего поста пошел почитать как там дела с Макстон сейчас и с удивлением обнаружил, что вы не уникальны в точке зрения - есть много людей, которые считают Макстон лучшим браузером

amadey » Вчера, 10:42 Просто на ХР кроме Макстона больше ничего не работает. А с ХР меня не выгнать ни за что и никогда.

Кстати, паршивый ХРОМ при отображении пользователю вставил рекламный блок в середину моего сайта который я писал в текстовом редакторе на голом HTML. Скотина. Да пошел он подальше хром вместе с гуглом. И UAndex туда же.
amadey

R2D2 » Вчера, 13:48 Бесполезно бороться с прогрессом. Он все-равно победит, а вот вы - отстанете от актуальной ситуации. Весь IT сектор - это гонка наперегонки. Тот кто поддержит новую технологию - получает буст (разгон) в виде притока пользователей. Безусловно, в вашей паранойе есть здравое зерно, но вероятность такого негативного исхода - минимальна (богатые дяди не позволят отобрать у себя кормушку). Можно построить бункер у себя во дворе, всю жизнь в нем сидеть и ждать конца света, а он не наступит. А жизнь пройдет.

p18 » Вчера, 18:34 зря вы на собачку наговариваете. сижу под хр. отлично работают и огнелис 52.9.0 (32-бит) и хром 49.0.2623.112.
есть конечно некие неудобства - типа в вк аудио и видео не воспроизводит. но ютуб отлично. и большая часть сайтов - работают на ура.
и с форума тоже давно не выкидывает - работаю с ним с огнелиса и не жужжу.

amadey » Сегодня, 08:38
Если бы это были только фантазии...

Прочитал я принципиально лицензионное соглашение с ВАЦАП. Оно все на одной странице не публикуется, а устроено в виде гиперссылок, и там, в глубине, до которой и долезть то трудно, написано: (пересказ своими словами) Вы соглашаетесь присоединиться к санкциям против России, а если вы их нарушите, вы соглашаетесь. что судить вас будет исключительно суд США, вы соглашаетесь, что введенные в Вацапе и фейсбуке номера ваших банковских карт будут не только сохранены в нашей базе данных. но и переданы третьим лицам (то бишь американским судебным приставам) и с ваших карт может быть удержан штраф за нарушение санкций против России. Также вы обязуетесь регулярно пополнять счет вашего интернет провайдера, и соглашаетесь что деньги со счета вашего интернет провайдера могут быть списаны в счет погашения задолженности перед Вацап, Фейсбук и третьими лицами (то бишь американскими судебными приставами).

Да кто из вас прочитал это лицензионное соглашение с Вацап и перешел по всем многократно вложенным гиперссылкам в его глубину???? Никто!
А по новой винде и многочисленным входящим в ее состав приложениям кто-то что-то прочитал? Да там то же самое!
А вот в лицензионном соглашении на Вин ХР ничего подобного и близко нет.

А учения по массовой блокировке мобильных телефонов в Крыму и еще какой-то стране недавно уже прошли, правда блокировку отменили через 6 часов. Все технически готово к этой "паранойе", персонал американских спецслужб обучен и натренирован.

И самое паршивое что ЕГАИС завязана на США и без США не может функционировать. Кнопка отключения ЕГАИС так же в США находится