Сообщение отдельно
19.03.2009 12:11
Владимир
 
Давайте по порядку:

1. Не надо бежать впереди паровоза.
2. Спокойствие и только спокойствие.
3. Не стоит обсуждать то, чего еще нет и тем более пытаться найти недостатки и достоинства.
4. Что собой будет представлять сервер приложений, я постараюсь описать более подробнее, но только после того как он появится физически. Сейчас он пока только в головах разработчиков. И в будущих проектах… По понятным причинам я не имею права раскрывать все тонкости этого проекта.
5. На счет системных требований бояться не стоит. Конечно, обещать, то, что последующие версии будут также быстро работать на железе 2005 года – не буду. В качестве оптимальной конфигурации нами определяется «усредненный» системный блок, который в настоящее время можно приобрести в компьютерных магазинах. И в настоящее время это процессор CORE 2 DUO или выше и соответствующая периферия.
6. Сервера лицензий больше не будет. Все функции на себя возьмет сервер приложений. Он уже сейчас выполняет ряд функций, правда пока их мало (WEB). Список его функций будет расширяться пока, правда, не известно в какую сторону. Сервер лицензий убрали по трем причинам: последний из оставшихся в «управлении компьютером»; очередная замена алгоритма лицензионной защиты; поддержка 64 разрядных ОС.
7. Анкета по Oracle BI – никакого отношения к новой версии не имеет. Стоимость продукта не меняет, будет продаваться не в нагрузку, а пожеланию трудящихся. По этой программе вопросы нужно задавать менеджеру Овчаровой Марии.
8. Как пояснил Olegon отказ от WIN2000 связан в первую очередь с еще большей интеграцией с .NET. Как пояснили разработчики некоторые его компоненты (.NET) просто не предназначены для работы с WIN2000.
9. Что касается дальнейшего развития продукта, он развивается, и будет развиваться по четырем направлениям: наиболее востребованный функционал или клон функционала других систем (это обеспечить жизнеспособность на рынке); заказы на развитие от клиентов (технические задания); собственные идеи новых возможностей (не стоит ожидать готового решения, функционал как есть будет предложен клиенту, если не получит развития и финансовой поддержки будет оставлен как есть или удален); пожелания на доработку от сотрудников компании разработчика (минимум возможностей, минимум затрат на реализацию (к примеру в 26.3 – прием пустого артикула от кассы и его подмена на ранее установленный)).
10. Так же планируется расширение на использование ОС для сервера, кроме WIN машин и версии ORACLE соответственно, нами проводятся исследование LINUX версии (то, что многие уже и сейчас используют я знаю, но это равносильно тому как зимой на летней резине, можно, но сложно и опасно ). К сожалению специалистов, по LINUX мало, и это является и будет продолжать являться большим препятствием для передачи такого решения в массы.
11. Для супер-микро магазинов или магазинов с небольшим документооборотом, под управлением СМ+, будет реализована возможность приобрести и использовать SuperMag MiddleOffice . Дешевое и чисто LINUX решение, !с возможность работать под управлением WINDOWS!:)

И все же: вопрос остается открытым: Будет ли ограничение на минимальную версию для сервера в виде Windows XP sp2 или Windows 2003 sp1
- проблемой для клиентов? Надо ли нам упираться и поддерживать Windows 2000 sp4?
В первую очередь я ожидаю ответы от «сетевиков», клиенты имеющие 1-2 магазина меня интересуют в меньшей степени, поскольку для них стоимость перехода – копейки.
Жду сообщений здесь.

Вроде все.

Да, не по теме, но все же:
1. Покупка горячей линии у компании С+, позволит не только получать ответы от первоисточника, но и содействовать развитию направления, продукта и квалификации отдела сопровождения. Для большинства клиентов стоимость довольно приемлемая.
2. Рекомендации, которые направлены на изменение кода, функций, товародвижения, внесения дополнений в БД - могут привести к печальным результатам, при дальнейшей модификации системы (обновлении). Поэтому убедительная просьба, все делать предельно осторожно отдавая себе отчет, помните за Ваши косяки ВАС уволят, но придут другие люди зачем им лишние проблемы.
3. Привлечение к любым работам по работе с ПО С+ (ORACLE не наш продукт, приглашайте кого хотите) не сотрудников компании позволит сэкономить до 10 т.рублей в год, и в случае серьезных проблем потерять 300-400… Имейте это ввиду. Гарантией защищающей от «поддельного» специалиста - является заказ созданный через менеджера Овчарову Марию.