Сообщение отдельно
06.05.2009 12:39
OlegON
 
Американский журнал Paste Magazine опубликовал список лучших романтических комедий за последние восемь лет. Представленные ниже фильмы обязательные к просмотру для тех, кто любит веселые и романтические картины, поднимающие настроение.

Хит-парад романтического кино:
17. Официантка (2007)

История фильма расскажет зрителям об официантке Дженне, роль которой исполнила очаровательная Кери Рассел. Кулинарка мечтает выиграть конкурс по изготовлению пирогов и с помощью призовых денег развестись со своим инфантильным мужем. Однако вскоре она обнаруживает, что ждет ребенка и это полностью меняет ее жизнь. Девушка считает, что всем ее надеждам на лучшую жизнь не суждено сбыться, однако неожиданно в городке появляется красавец-доктор.

Стоит отметить, что этот фильм стал последней режиссерской работой Эдриенн Шелли, убитой до премьеры картины.

16. Наука сна (2006)

Это - история человека, переставшего различать сон и реальность и ставшего от этого только счастливей. Единственной страстью в реальном мире становится его соседка. Критики назвали картину "искренней историей, наполненной детскими фантазиями и глупостями, которые заставляют зрителя смеяться до слез". Фильм постановщика "Вечного сияния чистого разума" Мишеля Гондри расскажет о молодой любви: глубокой и истинной.

15. Город призраков (2008)

Герой картины - человек, которому абсолютно не нравится общаться с другими людьми. Однако когда он во время рутинной операции умирает и спустя 7 минут возвращается к жизни, он понимает, что теперь способен видеть умерших людей. К большому удивлению мужчины, помимо того, что он видит призраков, они все постоянно чего-то от него хотят. "Город призраков" - милая история об одиноких душах, которые борются за любовь.

14. Дневник Бриджет Джонс (2001)

Успех этой известной всем картины пришел к ней не только благодаря отличному подбору актеров и занимательной истории о девушке-простушке. Благодарить за успех фильма главным образом нужно саму Рене Зельвегер, которая отменно сыграла свою роль и сумела влюбить в свою простоту и неловкость зрителей во всем мире.

13. 40-летний девственник (2005)

Тема девственников и девственниц всегда была популярна, как в Америке, так и за ее пределами. Поэтому, когда в прокат вышла романтическая комедия "40-летний девственник", кинотеатры были забиты до предела. Естественно, главным героем картины является 40-летний девственник - ничто не может побудить его расстаться с невинностью. Однако вскоре он встречает женщину Триш, которая заставляет его сердце биться сильнее.

12. Вики Кристина Барселона (2008)

Новый фильм Вуди Аллена собрал в себе не только трех очаровательных актрис, но и три истории любви одного мужчины. Одна из них - белокурая красотка, которая ищет приключений, по имени Кристина (Скарлетт Йохансон), вторая - практичная, но чувственная Вики (Ребекка Холл), а третья - страстная родственная душа Мария (Пенелопа Круз). В ходе всех событий у мужчины стираются грани между любовью и животным желанием.

11. Ларс и настоящая девушка (2007)

Забавный и романтичный фильм о безобидном сумасшедшем, который из-за своей застенчивости не может терпеть ни малейшего прикосновения к себе. Покупая через интернет резиновую женщину, он представляет ее всем окружающим как свою девушку - разговаривает с ней, приглашает на свидания. Психолог, к которому обращаются встревоженные родственники мужчины, объясняет, что с помощью куклы он пытается преодолеть свои психологические проблемы. Однако в скором времени он начинает испытывать чувства к своей коллеге по работе и пытается разобраться, как справиться с этим любовным треугольником.

10. Мой мальчик (2002)

Трогательная история о любви, но на сей раз не мужчины и женщины, а любви отцовской - мужчины к маленькому мальчику. Эгоист, которого блистательно играет Хью Грант, начинает "клеиться" к матери-одиночке, однако вдруг начинает дружить с ее сыном - 12-летним мальчишкой. Ребенку, который страшно переживает из-за проблем в школе, удается перевернуть внутренний мир героя и, вместе с тем, зрителя.

09. Джуно (2007)

Шестнадцатилетняя школьница Джуно узнает, что беременна от своего друга и решается на аборт, понимая, что пока не способна воспитать ребенка. Однако, посетив клинику, отказывается от этой мысли и решает отдать малыша приемным родителям. Трогательная и забавная история о подростке, который принимает взрослые решения, принесла большой успех ее создателям и доказала, что успех в кино не всегда приходит от большого бюджета. Чаще - от большого таланта.

08. Немножко беременна (2007)

Главная героиня фильма - перспективная журналистка, начинающая карьеру на одном из популярных телеканалов. Однако ее надеждам на идеальное будущее приходит конец, когда после ночи любви с нелепым бездельником, с которым она познакомилась в клубе, выпив изрядное количество алкоголя, она узнает, что беременна. Отыскав парня спустя два месяца, она рассказывает ему о своем интересном положении и, отказавшись от аборта, предлагает ему заботиться о ребенке вместе.

07. На обочине (2004)

Замечательная история о жизни двух друзей, которая сопровождается интересным и непредсказуемым сюжетом, а также большой долей удачного юмора. Школьный учитель и его приятель, неудачливый актер и будущий семьянин, отправляются в путешествие. Они приезжают в деревню, известную своими изысканными винами. Неожиданно, они знакомятся с двумя красотками, встреча с которыми меняет их жизнь.

06. Любовь, сбивающая с ног (2002)

Неординарный фильм расскажет зрителю о владельце небольшого завода, который страшно боится любви и общения с девушками. Он находит утешение в беседах с дамами из службы секс по телефону и встречает странную девушку, которой суждено изменить его жизнь после долгих лет одиночества.

05. Фанатик (2000)

Фильм, в начале которого от главного героя уходит девушка, рассказывает историю одного музыкального фаната. Владелец маленького магазинчика пластинок живет в квартире, которая больше похожа на склад звукозаписей и общается исключительно с такими же, как он фанатами музыки. Но вот в один прекрасный день, вспоминая свое прошлое, он понимает, что лишился самого дорогого - идеальной женщины. Эти выводы заставляют его по-новому взглянуть на свою жизнь.

04. ВАЛЛ-И (2008)

Это самая романтическая и трогательная романтическая картина из всех, представленных здесь. Несчастный робот, который в полном одиночестве занимался уборкой покинутой Земли, встречает Еву, которая покоряет его сердце. Несмотря на то, что фильм рассказывает зрителю о роботах, несмотря на то, что он - анимационный, он тронет сердца даже самых неромантичных особ.

03. Амели (2001)

Сказочный, восхитительный французский бисквит - именно так можно охарактеризовать этот фильм-шедевр. Романтичная официантка Амели впервые влюбляется в парня, роющегося под одной из фотокабинок, и начинает вести чудесную игру, помогая не только юноше, но и окружающим людям почувствовать себя счастливыми. Бесконечно красивый и чувственный, этот фильм приносит не меньше удовольствия, чем французские сладости.

02. Перед закатом (2004)

Мужчина и женщина однажды встречаются в поезде и проводят вместе романтическую ночь в Вене - они узнают друг друга, разговаривая, философствуя и гуляя по городу. Спустя девять лет они снова встречаются - теперь у них есть несколько часов в предзакатном Париже, в течение которых необходимо решить, какой будет их дальнейшая жизнь.

01. Вечное сияние чистого разума (2004)

В фантастической мелодраме Мишеля Гондри снялись такие известные актеры, как Кейт Уинслетт и Джим Керри, которые сыграли пару возлюбленных, чьи отношения закончились сложным разрывом. Однако наконец-то изобретена машина, которая позволяет избавиться от любых воспоминаний и бывшие любовники решаются на такой отчаянный шаг, чтобы выкинуть друг друга из головы. Но вскоре герой Джима Керри понимает, что чем меньше он помнит, тем больше любит свою подругу и на протяжении всего фильма старается победить ненавистный компьютерный мозг, чтобы вернуть любовь. Великолепная картина, которая заставит зрителя не только посмеяться от души, но и пережить с героями ту душевную боль, которая может возникнуть только от настоящей любви.

© newsland.ru