29.03.2011 21:16
YuraZ
 
Цитата:
brigador Сегодня как раз в политике безопасности отключил проверку пустых паролей, но кассы не успел проверить, завтра буду смотреть.
Это то с чего надо было начинать. Пока эта опция не установлена нет смысла еще что-то делать. А вообще алгоритм примерно такой (для УКМ 2-3):
1. Отключаем запрет на подключение с пустым паролем - иначе касса просто не подключится к шаре.
2. Отключаем функцию завершения сессии после некоторого времени бездействия - иначе после некоторого времени бездействия (например вышли в основное меню) касса будет терять подключение к серверу.
3. На расшаренные каталоги обязательно в настройках безопасности даем всем полный доступ (не путать с правами доступа при расшаривании) - иначе хоть шара и подключится, но при попытке доступа и/или проведения операций создания/копирования/удаления будет выдавать сообщение об ошибке.
4. На гигабитных интеловских сетевых обязательно отключаем TCP Checksum Offload (можно так же попробовать отключить и IPv4 Checksum Offload) - иначе периодически при обращении к шаре касса будет зависать (например, при получении обновлений).
5. Но все это при одном условии - сервер на котором расположены расшаренные папки не является контроллером домена. В случае с контроллером, там нужны еще дополнительные настройки.