19.07.2016 13:46
s_r_g
 
Вчера только вернулся из командировки.
В общем, сервис Аналайзера почему-то был остановлен. Запустил, и все установилось без проблем. Проблемка возникла, когда при первой настройке подгружал данные. Очень долго и жёстко обрабатывался ChequeDiscounts, но в итоге выдало ошибку. Остальные данные подтянулись нормально. Сформировал экселевский файл. Все нужные данные присутствуют. Ночью, как я настроил, данные за 18-е число подтянулись без проблем. Но была ли снова проблема с ChequeDiscounts не известно, т.к. не нашел, где это можно увидеть.
Ну, и единственной проблемой на данный момент является настройка экселевского файла на удаленном компе. Никак не найдет сервер с базой. Используется Эксель 2003. Если локально на сервере проблем нет, то на удаленном (на котором, к слову, без проблем работал старый экселевский олап со старой базой на SQl 2000) не видит базы. Может в SQL нужно что-то донастроить?
19.07.2016 18:23
Woodstock
 
Логи работы службы есть в папке со службой и их также можно посмотреть через утилиту OlapConfig.
C Экселем может быть две проблемы.
Первая на сервере и на компе должны быть одинаковые учетки, либо они должны быть в одном домене.
Вторая, драйвера, excel 2003 а сервер 2008 можно попробовать установить теже компоненты от sql2012 на компе и при подключении выбрать соответсвующий дравер, чтото вроде Microsoft OLE DB Provider for Analysis Services 11.0
Но для начала я бы начал с проверки доступности порта на сервер с компа, по умолчанию это 2383.
19.07.2016 21:04
s_r_g
 
Проблема с экселем на удаленном компе решилась путем установки на этом компе
Microsoft® Analysis Services OLE DB Provider for Microsoft® SQL Server® 2012 (SQL_AS_OLEDB.msi).
Логи там есть, но информации всего ничего. Только это:
"18.07.2016 11:11:45.671 INFO: Читаем конфигурацию...
18.07.2016 11:11:46.281 TRACE: Настройки получены: параметр 'Версия системы' = 2.00.04_003"
Хотя ночная отработка в окне OlapConfig обозначена как успешная. Видимо проблем не было.
Что ж, будем тестировать и смотреть дальше. Думаю, для этого двух демо-месяцев вполне хватит.
19.07.2016 21:22
s_r_g
 
Да, забыл еще спросить насчет стоимости полноценной лицензии и возможности оплаты учитывая тот факт, что страны разные (которые, к слову, по сути своей должны быть одним целым).
20.07.2016 11:08
Woodstock
 
Уровень лога настраивается по умолчанию самый легкий, то есть пишет только ошибки, раз ничего не написал ошибок небыло.
Стоимость для всех одинаковая, но вот с оплатой из братской страны я даже не знаю, никогда не делал, думаю варианты есть всегда:), думаю этот вопрос мы решим.
27.12.2016 16:29
Alex_lom
 
Woodstock,
ТОлько нашел данную ветку. Система все еще жива ? Можно получить триал ?
28.12.2016 18:05
Woodstock
 
Приветствую, да конечно жива, триал можете скачать на сайте.
Cайт найти просто, наберите в гугле "setolap".
Часовой пояс GMT +3, время: 08:48.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.