Форум OlegON > Компьютеры и Программное обеспечение > Сеть > Создание сайтов и поисковая оптимизация (SEO)

Как раскрутить сайт - Кодекс OlegON. Советы по оптимизации сайта в Google : Создание сайтов и поисковая оптимизация (SEO)

24.04.2024 4:53


18.08.2018 23:33
NastyuhaMal
 
OlegON, Что вы можете сказать о недавнем обновлении от Гугла. Трафик с гугла на всех сайтах упал на 20-30%, причем страницы не пессимизировались, а просто на первые места стали боле крупные сайты, сайты аптек и клиник. Говорю о нише медицина, которой преимущественно это и коснулось. Неужели обычному информационнику теперь не быть в ТОП1-2 гугла? Что скажете, какие ваши домысли и есть ли у вас подобный горький опыт недавнего падения трафика с гугла?
19.08.2018 00:13
OlegON
 
Еще раз убедительно прошу, в этой теме - вопросы по Кодексу, попутные все вопросы задавайте в этом разделе, тему забивать не надо.

Ну и по сути. Во-первых, трафик упал совсем не на всех сайтах. Этому форуму, например, стало лучше. Да, ударило больше всего по медицине, почему - не знаю, но коллеги, у кого есть эта тематика, тоже делятся, что у них проседания. Тут именно, что кроме домыслов ничего больше и нет.

Что касается обновления, то мой совет еще раз внимательно отнестись к индексации ресурса. Конкретный "кейс" - на заре разбора полетов с этим вот падением обнаружили, что многие страницы выпали из индекса. В статусе индексирования было все хорошо, но туда небыстро данные попадают. Нашли вручную отсутствие нескольких страниц в индексе. Сделали дополнительный sitemap на URL, которые вели на новые страницы, с canonical на основные страницы. Мелкий такой трюк на переиндексацию. Основные сайтмапы можно пинать до посинения. А этот пнули - Гугл сожрал со страшной скоростью, после чего сначала новые страницы вышли в топ, а потом были заменены основными, и нормальная индексация ресурса возобновилась. Аналогичная ситуация была и еще на нескольких других сайтах. Поэтому проверьте, может, просто те самые крупные сайты с большой посещалкой быстро преодолели болячку индексации, за счет этого и прошли в топ.
Часовой пояс GMT +3, время: 04:53.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.