Форум OlegON > Программы и оборудование для автоматизации торговли > Системы автоматизации торговли > Супермаг Плюс (Супермаг 2000)

Планограммы в Супермаг Плюс (нужны или нет) : Супермаг Плюс (Супермаг 2000)

28.03.2024 18:39


19.05.2017 09:33
Офигевший
 
Maxim, не надо гнать на разработчиков. Со 100% гарантией могу сказать, что Вы с ними точно не общались, задачу разработчикам ставит руководство и в некоторых случаях ставит заградительный ценник, чтобы в принципе с этим не связываться или заработать так заработать.
Думаю, что даже у Татьяны нет выхода на программистов напрямую, скорее все заканчивается руководителе бизнес-аналитиков.
А то что 90% ресурсов разработчиков С+ как Супермага, так и УКМа заняты эгаистом, ФЗ 54 и уже Меркурием с Украины понять действительно непросто.
19.05.2017 09:49
Mtirt
 
А что зразу Татьяна?
Татьяна, как и все, платит тех.поддержку и пишет письма на sm2000
19.05.2017 12:12
~Guest~
 
Ладно, забью гвозди в этот ...

1. Да, моя вина отчасти, двигал продукты С+ на Украине активно.
2. Никогда не говорил, что в 1С планограммы круче :) Да и вообще, 1С не воспринимаю, как адекватный софт. Платформа для программирования - да, а уж что напишут приближенные - большой вопрос.
3. По поводу разработчиков С+, всегда был сторонником отсутствия общения клиента с разработчиком.
4. В 2010-2014 годах у разработчиков большого Супермага было достаточно задач. Но там есть тонкие грани, заставить их нельзя.
5. Кол-во разработчиков на продукт никак не влияет на его качество. Яркий тому пример УКМ 4 и СуперМаг Плюс. Наверное это больше зависит от архитектора системы, тут большому супермагу повезло.
6. У сети Матрица всегда были напряженные моменты с С+ :) Благо всегда они решались, думаю и в этот раз решаться.
7. Стоимость = жадность. Думаю это понятный вопрос и он не зависит от технарей. Технари подают трудозатраты, комерсы добавляют деньги.
8. Про микроменеджмент уже говорил, это к словам Офигевший, кто кому задачи ставит. Пока будет так - такой и результат будет. К сожалению уже это видение не поменять.
9. Много раз говорил, пока аналитики не займутся исследовательской функцией и созидательной, а не оправдательной и "отмазывательной", результат такой и будет. Но в их защиту скажу, аналитиков поставили в такое положение и право голоса отобрали.

К сожалению развитие софтов - это всегда борьба внутри компании в первую очередь. Битва за ресурс, еженедельная битва. И вопрос не в том, кто и чем занят, какими задачами, это вопрос прогнозирования, планирования и управления. ЕГАИС И ФЗ 54 появились не вчера, информация по ним дана заранее, кто мешал прогнозировать загрузку, выделить ресурс, расширить его субподрядом??? Просто нужно было подумать над этим и принять решение, взять на себя ответстенность. А вот принять решение... это уже в предыдущих высказываниях писал.
19.05.2017 12:17
~Guest~
 
Цитата:
Mtirt У С+ мало хороших квалифицированных программистов.
А зачем они? Должен быть архитектор и люди с прямыми руками, умеющими писать код. Архитектор ставит "кусочные задачи", программисты пишут код, архитектор собирает в продукт.

А вот когда много квалифицированных программистов, например два полу архитектора, на выходе получаем УКМ 4 :))))))

Вот обратите внимание на большой Супермаг, архитектор один и он же "владелец" продукта, так и результат на лицо. А не кто в лес, кто по дрова.
22.05.2017 17:09
Maxim
 
Mtirt, у меня вопрос к Вам, я читал Вашу ветку на предмет планограмм. Было это в далеком 2006, очень интересно, правельно и главное с интузиазмом. Можно спросить, что произошло с тех пор? Почему С+ так и не додолбили по этому разделу?
23.05.2017 07:35
Mtirt
 
А что-то из написанного в 2006 году не реализовано?
23.05.2017 09:12
Maxim
 
Цитата:
Mtirt А что-то из написанного в 2006 году не реализовано?
Вроде реализовано, но Вам функционалу хватило? Поартикульные планограммы строите?
23.05.2017 09:34
Maxim
 
Цитата:
Mtirt А что-то из написанного в 2006 году не реализовано?
Цитата:
Mtirt Нет, не строим.
А вот исходя из Вашех писем в 2006 - хотели. Так почему не реализовали? Сочли нецелесообразным?
23.05.2017 09:44
Mtirt
 
А фиг знает.
За 10 лет много воды утекло.
Владельца и руководителей интересовали другие проблемы.
А у меня хватало других задач...
Часовой пояс GMT +3, время: 18:39.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.