Форум OlegON > Ресурсы OlegON > Вопросы сервера > Архив > Форум NumBuster!

Форум по программе Numbuster! : Форум NumBuster!

29.03.2024 4:25


27.01.2017 09:27
OlegON
 
Разбираясь с вопросом, как заблокировать спамеров, звонящих мне на телефон, я натолкнулся на программу Numbuster!
Несмотря на свой небольшой возраст, программа развивается семимильными шагами и делает успехи.



Суть ее сводится к объединению телефонных книжек, как источников информации. Я всегда был "за" то, чтобы информация распространялась свободно и бесплатно, поэтому решил помочь авторам и создать форум по программе, чтобы людские ресурсы тратились не на повторение однотипных вопросов и ответов на них, а так же можно было бы удобно донести до пользователей какие-то новости и пользователи могли общаться между собой на едином ресурсе.

К сожалению, с разработчиками я не знаком, решение о принятии этого форума официальным остается за ними.

01.03.2017 17:16
twix
 
У меня сразу вопрос: зачем нужна эта программа, если определять спамеров, и блокировать номера умеет сам андроид с 7-й версии?
01.03.2017 17:35
OlegON
 
Андроид, кроме локального черного списка ничего не может сам по себе.
Эта программа:
а) Ведет общий черный список. Т.е. звонит спамер Васе, Пете, Маше. У них у всех стоит эта программа и они помечают "СПАМЕР". Когда спамер позвонит тебе, у тебя загорится уведомление, что это спамер, с описанием, почему.
б) Ведет общую телефонную книгу. Когда тебе кто-то звонит, кто уже записан у кого-то в телефонной книге, тебе отобразится информация о нем, а не просто телефонный номер.
в) Если тебе кто-то уже позвонил (пропущенный вызов) или прислал СМС, с незнакомого номера, тебе не надо ломать голову, кто это был - ты можешь посмотреть в программе информацию с оценками пользователей.
01.03.2017 17:54
twix
 
Вполне себе ведёт чёрный список общий. Блокируются номера локально, да. Но при входящем звонке с неизвестного номера я сразу вижу - нормальный это звонок или спам.
И частенько отображается информация о звонящем, даже если его в моих контактах нет.
01.03.2017 21:01
OlegON
 
Нене, это сугубо американская вещь и очень немногое берет, чуть ли не из желтых страниц... А это - именно коллективный разум. У меня тоже 7 ведроид, ничего сам по себе не показывает в принципе.
Часовой пояс GMT +3, время: 04:25.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.