03.02.2017 17:49
OlegON
 
Хочу выключить, например, некоторые мессенджеры, чтобы включать только по требованию. Есть ли такая возможность у нерутованных устройств?

Сейчас можно только удалить и поставить приложение заново, проходя процедуру регистрации...
03.02.2017 20:57
Dzloor
 
На ум приходит только "Настройки - приложения - Остановить"
03.02.2017 21:19
OlegON
 
Ну да, только это до первого чиха :( Я имел ввиду, чтобы вообще заморозить его, как это умеет Titanium backup рутовый... Или принудительно загнать в сон какой-то суровый... В этом плане MIUI рулит, конечно...
04.02.2017 17:40
vdm
 
А заблочить им сеть - не вариант?
04.02.2017 18:21
OlegON
 
Вот, каюсь, забыл отписаться. Для экспериментов выбрал вотсапу. Обнаружил, что по крайней мере в 7 андроиде можно фоновую сеть отключать приложениям. Только что-то это никакого эффекта не дало, если по части экономии батареи... Но, посмотрим... Только утром поставил.
06.02.2017 10:41
OlegON
 
В общем, по итогам - дает не совсем тот результат, что ожидалось. Вотсапа сразу стал домогаться уведомлениями, что у меня там наверняка какие-то сообщения. Уведомление ничем от уведомления о сообщении не отличается и появляется независимо от того, есть ли сообщения персональные или, например, в чатах где-то, с выключенными уведомлениями. Типа нет связи, значит есть сообщения. В итоге вырубил ему уведомления вообще. По этой ли причине или другой (например, отсутствие уведомлений приводит к тому, что я телефон реже беру в руки), батарея стала разряжаться значительно медленее. Но вопрос остается открытым.
Часовой пояс GMT +3, время: 19:31.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.