Форум OlegON > Компьютеры и Программное обеспечение > Сеть > Создание сайтов и поисковая оптимизация (SEO)

Search console берет ниоткуда внешние ссылки : Создание сайтов и поисковая оптимизация (SEO)

29.03.2024 8:31


22.03.2017 10:34
Voldemar
 
Добрый день. Наблюдается проблема с внешними ссылками.


Сайт с 1 786 ссылками - наш сайт. Случайно была указана неправильный dns, после чего сайты склеились - текущий и с которого ведут внешние ссылки. Проблема на сервере была решена. Из индекса я все такие ссылки удалил вручную.
Но рост внешних ссылок продолжается. было 502 уже 1788.
Что делать в таком случае.
22.03.2017 10:54
Voldemar
 
Физически этих ссылок нет. Прогонял xenu и Frogom.
22.03.2017 12:14
OlegON
 
Тут все достаточно просто и, на самом деле, все очень плохо.

Во-первых, скорость обновления этих внешних ссылок очень небольшая. Точнее, скорость обновления того, что вы видите в Search Console. Задержка может измеряться неделями. Не паникуйте.

Склейка по любому из поводов - очень хреновая вещь. У меня не один хост на IP и как-то раз я тоже упустил и для одного из доменов выдавал содержимое другого. В итоге потом не меньше года воевал, чтобы это как-то выковырять. Т.е. в феврале это случилось, заметил через пару дней, но в индекс всосалось несколько тысяч страниц другого домена. Поправил. Еще в августе у меня по "посмотреть сохраненную копию" в выдаче второго домена показывалось содержимое первого домена, причем, со ссылками и прочим. Удаление в консоли не помогало, возвращались обратно после трех месяцев. Просто медленно выпадали, как бы не плясал.
Часовой пояс GMT +3, время: 08:31.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.