Форум OlegON > Программы и оборудование для автоматизации торговли > ЕГАИС в опте и рознице

Закрылся магазин в январе, как сейчас перекинуть остатки из ЕГАИС в другой магазин : ЕГАИС в опте и рознице

29.03.2024 0:26


29.06.2017 13:49
Mtirt
 
На 2 регистр не нужны, насколько я знаю...
Там только алкокод и количество.

А на 1 регистре у вас не может быть "красных" остатков.
29.06.2017 13:50
Mtirt
 
И списывать в магазине 1 я тоже предлагаю со 2 регистра.
29.06.2017 13:57
Serega1989
 
Да конечно со 2 будем, не заметил, что на 2 сразу можно на баланс поставить и правда без розлива и т.д т.п
29.06.2017 14:00
baggio
 
Цитата:
konst необходимо учесть - что вы показывали в алкодекларации.
а так - сделать накладные на перемещение в егаис с одного фсрар ид на другой.
сам недавно такой вопрос решал.
с пивом проще - как правило в качестве оснований (справок Б) брал последние поставки
а алкоголь - сканировали акцизки - из них брал дату нанесения акцизной марки
и уже на основании ее - подбирал подходящую дату розлива и соотвествующую справку Б.
а можно поподробнее? а то у нас это несколько неудобно реализованно...
29.06.2017 14:23
konst
 
Цитата:
baggio а можно поподробнее? а то у нас это несколько неудобно реализованно...
Сканировали алкоголь в программе AlcoRevisor - я туда добавил выгрузку в виде
алкокод егаис - кол-во - дата марки
и на основании этого файла в программе AlcoEGAIS - создавал акт перемещения зал - склад
29.06.2017 16:25
sergeev
 
Цитата:
Serega1989 Доброго времени суток. Было два магазина с ЕГАИС, один в январе закрылся. Алкоголь в ЕГАИС на другой магазин не перекинули, а просто перевезли в другой магазин, на баланс в ЕГАИС его тоже в новом магазине не ставили, а просто начали продавать и вот уже пол года торгуем.
Сейчас встал вопрос как перекинуть остатки алкоголя из ЕГАИС закрывшегося в январе магазина(они ведь остались висеть В ЕГАИСЕ ) в тот магазин в который перевезли алкоголь.
На первом магазине остатки на Складе или Торговом Зале?
29.06.2017 17:12
Starter
 
Цитата:
Serega1989 Было два магазина с ЕГАИС,
А юрлицо одно ? и два магазина = два подразделения с разным КПП ? Или это два разных юрлица ?
Просто, насколько знаю, для передачи от одного юрлица другому требуется оптовая лицензия, что не часто в рознице встречается.
Часовой пояс GMT +3, время: 00:26.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.