Форум OlegON > Программы и оборудование для автоматизации торговли > Кассовые программы > УКМ WIN

УКМ-WIN, безнал, порядок печати чеков : УКМ WIN

28.03.2024 21:12


20.07.2017 13:09
KirillHome
 
Можно ли настроить УКМ-WIN таким образом, что бы при печати чека сначала выходил кассовый чек, а уж потом - банковский слипы?

Таким образом печатаются, например, чеки в Перекрёстке.

Смысл такой просьбы - что бы клиент "не мог убежать" без чека (сейчас у меня часто - забирает банковский и бежит, не дожидаясь обычного).
20.07.2017 13:53
student
 
Цитата:
KirillHome что бы при печати чека сначала выходил кассовый чек, а уж потом - банковский слипы
такой вариант рассматривался при старте интеграции, но был зарублен спецами банка
на многих слипах должна быть подпись клиента (в программе даже есть спец вопрос кассиру на то подписан слип или нет) и слип без нее не действителен
в этом случае касса не фиксирует чек в фр

правда все это было достаточно давно и сейчас при вводе пина клиентов подпись слипа вроде бы не требуется ...
поспрошаю наших банкиров - если не будет возражений то можно будет так сделать
24.07.2017 11:25
Ferus
 
А не проще этот момент решить административно? Кассир дожидается печати слипов и чека и только потом отдает покупателю.
24.07.2017 11:37
student
 
Цитата:
Ferus А не проще этот момент решить административно
так не проще, так правильнее :)
24.07.2017 12:19
KirillHome
 
Цитата:
Ferus А не проще этот момент решить административно? Кассир дожидается печати слипов и чека и только потом отдает покупателю.
Увы, у меня не проще...
Да, я понимаю, что правильнее - сначала слип клиента, кассир на нём расписывается, за это время печатается "наша" копия слипа и после печати обычного чека подписанный слип и кассовый чек отдаются клиенту.

В общем - если будет возможность иенять порядок печати - будет замечательно.
Если нет - ну, на нет и суда нет
25.07.2017 19:14
KirillHome
 
Вот так, как во вложении - печатается чек в Перекрёстке.

Даже ещё "мудрёнее", чем я думал - сначала потаварка, потом - безнальный чек (без отрезов и прочего), потом - окончание чека по 54-ФЗ (служебная информация, QR-код), а на следующем чеке (который, понятно, остался у кассира) копия произведенного безнального платежа.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Чек Перекресток.jpg
Просмотров: 308
Размер:	1.01 Мб
ID:	8738  
26.07.2017 08:08
student
 
Цитата:
KirillHome Даже ещё "мудрёнее",
можно много разных схем придумать, главное чтобы проблем потом с этим не было :)

у нас например есть возможность печатать алкослипы после чека, что тоже является нарушением протокола, но это все таки не денежные операции которые иногда требуют подпись клиента
Часовой пояс GMT +3, время: 21:12.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.