Форум OlegON > Программы и оборудование для автоматизации торговли > Системы автоматизации торговли > Супермаг Плюс (Супермаг 2000)

Правила изменения и учета НДС у товара в Супермаг : Супермаг Плюс (Супермаг 2000)

29.03.2024 15:42


19.10.2017 11:58
Fomka
 
ustas, а про отдаленность бухгалтерского учета от налогового никто не слышал что ли?) Как бы было просто, если бы был только налоговый учет)))


Цитата:
Mtirt А что, в закладку "Налоги" в карточке товара никто не заглядывал?
Есть там история ставок.
Так я сразу написал, что не со стороны Супермага)) Чтоб не нападал никто)
19.10.2017 14:06
ustas
 
Цитата:
Fomka ustas, а про отдаленность бухгалтерского учета от налогового никто не слышал что ли?) Как бы было просто, если бы был только налоговый учет)))


Расскажите, "поржём" вместе....
Умные слова употребили не к месту, мягко говоря.
К описанной ситуации бухгалтерский учёт отношения вообще не имеет. Там просто отражаются факты начисления и вычета НДС.

Притаскивайте на форум бухгалтеров. Пусть явят нам свою мудрость, а мы поглядим, чего она стоит.
19.10.2017 14:40
Fomka
 
ustas, а можно менее высокомерно себя подавать? Вроде не форум элитных снобов)
Если уверены, что я или кто-то другой в корне не прав, то так и пишите. Зачем вам стоимость? Все равно же покупать не будете
Речь, наверное, все таки про реалии бизнеса и много там всяких нюансов:
- сертификаты соответствия на партии, когда один и тот же товар в разных партиях, а у одной партии есть сертификат и ставка 10%, а у другой нет и ставка 18% (сталкивались с таким, не помню в каком году правда). Пока ты разбираешься, что почему и как, товар уже продается.
- лицензии, которые дают право на другую ставку НДС. Получение лицензии/внезапное лишение лицензии и всякие веселые ситуации с этим связанные)
- и дофига чего еще специфического, с чем сталкиваешься только в непосредственной работе.
Всегда легко говорить как должно быть, сложнее решать проблемные вопросы когда они внезапно возникают :) А проблемы как раз возникают когда начинаются коллизии всяких учетов, дыр в огромном ворохе законов и тп.
19.10.2017 16:11
whitewizard
 
Вообще, всё правильно. Ставка НДС не может быть разной у разных партий товара.
И не надо отталкиваться от той ставки, что указывает поставщик. Она не всегда верная.
19.10.2017 17:02
ustas
 
Fomka, извините великодушно, если обидел. Но тон задали вы, вбросив тему про налоговый учёт. Я лишь ответил.

Могу повториться в более нейтральной форме.
Не решаете проблему, которой нет и быть не может. От этого и сложности. Самый хороший способ решить проблему - её не создавать.
Вас кто-то просто ввёл в заблуждение про партии, лицензии и пр.
Не обвиняйте меня в снобизме, а приведите бухгалтера на форум. Я готов с ним публично здесь пообщаться на его языке... Только конкретно, а не вообще.. И пусть он (она) начнёт свою речь со слов: "в соответствии со статьёй такой-то пункт такой-то,... и т.д. по тексту".

И если речь идёт про НДС, то нет никаких "реалий бизнеса", есть только Налоговый Кодекс РФ, глава 21. Всё остальное - фантазии и суеверия.
Часовой пояс GMT +3, время: 15:42.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.