Форум OlegON > Компьютеры и Программное обеспечение > Сеть > Создание сайтов и поисковая оптимизация (SEO)

Как увеличить доход в Google Adsense : Создание сайтов и поисковая оптимизация (SEO)

19.04.2024 19:50


22.10.2017 09:03
OlegON
 
В отличие от того же Яндекс Директ, в Google AdSense за копейки надо прямо таки бороться.




Мимоходом замечу, что если не бороться совсем, то могут прилететь меры от того же самого Google за размещение зловредов и прочие злостные редиректы. Да, одно подразделение штрафует пользователей другого и это уже давно не меняется.

Итак, во-первых, обязательно фильтруем объявления хотя бы по основным ключевым словам: https://olegon.ru/showthread.php?t=28028
Это даст возможность отсеять часть мусора и тех же зловредов. Как правило, за них никто ничего не платит, поскольку за счет идиотского подхода Google, что чем чаще кликают, тем дешевле стоит объявление, а кричащие объявления вызывают любопытство и кликает каждый второй. Особенно объявления о смерти Билана достали. Как я понял, сам певец даже пытался судиться за их размещение, но это так и не помогло. Ежедневно выкидываются все новые и новые варианты с новых и новых учеток.

Второе, что нужно сделать - зайти в "Отчеты" - "Новый отчет" и выбрать тип отчета "Рекламные сети". Здесь, если выбрать подходящий период (не меньше месяца), то можно увидеть, как дурят нашего брата многие рекламные сети, выставляя минимальную стоимость за 1000 показов и за клик. Чтобы не расходовать впустую показы, рекомендую халявщиков отключить. Отключаю я вообще все, а потом включаю те, кто не слишком наглеет. У меня на сегодняшний день остались только
Цитата:
Criteo (RU)
Criteo Europe
Publicis Starcom w/ DBM
Criteo (MEA)
Accuen BE w/DBM
Cadreon DE w/ The Trade Desk
соответственно, подключение новых сертифицированных сетей тоже лучше убрать. Приблизительно должно все выглядеть так


Если есть еще идеи, как больше заработать в AdSense - прошу сообщить...
23.10.2017 12:43
Occul
 
Еще следует банить рекламу многих, у кого количество объявлений больше 20. Не знаю, как это связано.
Яркие примеры - Яндекс, Теле2, Фаберлик, Опера, сами гугловые объявления по гугловым сервисам тоже стоят копейки.
25.10.2017 07:08
OlegON
 
Похвалил сети выше и в итоге они тоже скатились. Отключил все.
06.11.2017 11:07
OlegON
 
Могу порекомендовать автобанилку:
Часовой пояс GMT +3, время: 19:50.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.