Форум OlegON > Разговоры на отвлеченные темы > Беседка > Фильмы

"Валериан и город тысячи планет" отзывы о фильме : Фильмы

28.03.2024 22:37


21.11.2017 18:00
OlegON
 
Повелся я на Люка Бессона и посмотрел Валерьянку... Сразу, конечно, огорчился, увидев школоту в главной роли. Аудитория стала понятна. Фильм абсолютно шаблонный, а действия главных героев изначально попахивают кретинизмом и наивностью, свойственной комиксам прошлого века, откуда корни и идут.

Однако, есть офигительная картинка с учетом максимума деталей. Различные приспособления (ненавижу слово гаджет) появляются приблизительно раз в секунду. Сочные краски, динамика, в общем, в реализации сказки режиссер себя ничем не ограничивал.

Суть: Валерьянка и Бровастик - космические спецагенты. А тут целая нация, отдаленно напоминающих аватарских голубых, страдает и мучается. Понятно, что придется спасать их от вымирания. Чисто космическое фэнтези, даже немного "пиу-пиу" будет. Из запоминающегося - бесконечно срущий вопреки всем законам физики зверек-конвертер.

Рекомендовать смотреть на мониторе не буду. Фильм годен к разовому просмотру исключительно в хорошем качестве и на большом телевизоре минимум, поскольку ценность только в картинке.







21.11.2017 18:07
OlegON
 


вот, кстати, оригинальные герои в сравнении... испортили, на мой взгляд... эти актеры оба, что с запойными глазами Валерьянчик, что Бровастик с рожей кирпичом всю дорогу, не подходят для этих ролей... в оригинале герои явно постарше еще, без показанных в фильме гормональных проблем.
21.11.2017 21:26
baggio
 
школота с сиськами...
21.11.2017 21:42
Fomka
 
Школота?)
ДеХаану 31 год, а Делевинь 25 лет)
Но на комиксовых они не похожи.

Мне фильм очень понравился, мега красочный и детальный. Спасибо Бессону за красочный 5й элемент и еще раз спасибо за в 2 раза более красочный Валериан. Второй раз на него в аймакс пошел просто чтобы хотя бы начало фильма посмотреть, оч крутая картинка во всех смыслах.

Сюжет, к слову, не особо и избитый. Да вообще толком не избитый, давай те уж откровенно. Сейчас вся 99% фантастики это супергерои vs суперзлодеи и войны с монстрами/пришельцами, а тут просто какая то своя отстраненная движуха в огромной проработанной вселенной и это прямо ощущается. Побольше бы такого.
22.11.2017 13:13
Propil
 
Посмотрел 3Д в кинотеатре.
Картинка шикарная.
07.12.2017 13:53
XsevenBeta
 
Мне понравился. Очень яркий, красочный и не напрягающий. Отлично снятая лёгкая развлекательная фантастика.
Часовой пояс GMT +3, время: 22:37.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.