Форум OlegON > Программы и оборудование для автоматизации торговли > Кассовые программы > УКМ WIN

Вопрос по загрузке алкогольных атрибутов : УКМ WIN

28.03.2024 23:55


09.12.2017 17:09
DEeMON
 
Посмотрите не стоит-ли галка "удаление файла данных после загрузки". Если стоит нужно выключить.



(0,04Мб)
10.12.2017 11:47
FinSoft
 
Есть еще одна проблема в обмене. При закрытии смены чеки выгружаются за смену. А при выгрузке из архива по датам. Если магазин круглосуточный, то в смену попадают чеки за 2 даты. Персонал периодически путается. Особенно когда касс много и пара инкассаций в день. Нет ли возможности выгрузки из архива не по датам, а по сменам?
10.12.2017 15:13
student
 
Цитата:
FinSoft и пара инкассаций в день
этого не понял

Цитата:
FinSoft При закрытии смены чеки выгружаются за смену.
не совсем так - выгружаются все не выгруженные смены даже если они х\з когда были - после выгрузки ставится отметка о выгрузке и нет повторов выгрузки

насчет по сменам из архива - здесь дополнительно особенность нескольких юр лиц на кассовом проходе - м.б. одинаковые смены и потребуется дополнительное уточнение, а так - указал дату и под эту дату подбираются все смены, даже те которые через полночь перешли

Цитата:
FinSoft Персонал периодически путается
в чем именно ?
10.12.2017 16:15
FinSoft
 
Как я понимаю, после закрытия смены не загрузили в бэк, а на кассе сделали еще раз выгрузку за дату. В результате в файл попадает хвост от предыдущей смены. Бэк блокирует загрузку, так как информация о продажах за прошлые смены уже ушла в офис. Надо переходящие хвосты отменять. Почему так делают? Насколько знаю, раньше там был другой магазин и персонал привык снимать кассы раз в день выгрузкой из архива. Сейчас ситуация изменилась, появилось несколько фирм и закрытие смен 2 раза в день. Персонал старый и молотят по привычке. А потом звонят, что не могут выручку свести.
Если в укм возможности выгрузки по сменам нет, то я могу в бэке при загрузке сделать проверку. Если в файле с кассы несколько смен, то вывести список с датой, периодом времени и суммами, чтобы выбрали нужную смену. Так как загрузка всегда делается по сменам...
10.12.2017 16:35
student
 
Цитата:
FinSoft в файл попадает хвост от предыдущей смены
не хвост а полноценная выгрузка по смене

Цитата:
FinSoft если в файле с кассы несколько смен, то вывести список с датой, периодом времени и суммами, чтобы выбрали нужную смену
не надо давать кассирам возможность доп выбора - потом долго доказывать приходится ...

Цитата:
FinSoft я могу в бэке при загрузке сделать проверку
насколько я знаю у нас именно так с нашей 1с-кой сделано
10.12.2017 18:32
FinSoft
 
Да нет, именно хвост, если предыдущая смена захватывает 2 дня. Меня привлекали при выяснении проблемы...
Ок, придется в бэке проверку вставлять.
10.12.2017 19:34
student
 
если именно хвост то надо логи смотреть почему так склалось :(
не должно такого быть при нормальной работе
10.12.2017 19:41
FinSoft
 
В общем, я заменил блокировку загрузки на пропуск смен, которые уже были отправлены в офис. Завтра проверим.
Часовой пояс GMT +3, время: 23:55.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.