07.03.2018 09:48
konst
 
как один из способов отсечь "левых" покупателей
Продавец обязан переслать чек покупателю через смс или e-mail - а это не дешево.
в этом случае он и не отказывает - а просит предоставить номер телефона или емейл через официальное гос. приложение.
и в случае использования как минимум будет экономить время работы кассира, и исключит ошибки.
а с вводом е-мейла - я считаю вообще единственный возможный способ. т.к. на POS-клавиатуре обычно букв кнопопок вообще нет.
а добавить 10 строк в код программы - единоразовая задача.
07.03.2018 11:36
Офигевший
 
Коллеги,
С этим не спорю.
Вопрос был в другом: кто-то считал как часто это будет использоваться, на сколько это усложнит жизнь кассиру.
QP код может оказаться не тот или не корректно считался, вместо окна для ввода телефона просто в тело чека и т.д.
Покупатель передает телефон в руки кассиру, т.к. провод у сканера короткий, тот телефон роняет, это был "огрызок" 10. Слезы, крики паника и т.д..
07.03.2018 11:45
Fomka
 
Да и косвенно же вопрос можно решать через маркетинг. Если покупатель уже есть в базе, то при авторизации карты и его просьбе отправить электронный чек автоматом подставлять емэйл и/или номер телефона.
Я у нас (не УКМ) пока сделал только емэйл и то тестово, т.к. спроса на электронные чеки мало.
07.03.2018 12:04
vdm
 
Я обоими руками за подстановку из свойств клиента.
Но и этого в УКМ нету.
Раз нет "автоматом" - пусть хотя-бы будет полуавтомат.
"Проблемы" чтения ШК - ничем не страшнее ошибок ручного ввода.
Проблем от редкого, но вредного клиента может быть сильно больше. Накатает жалобы повсюду.
07.03.2018 15:31
Офигевший
 
Могу со 100% вероятностью сказать, что у ВРЕДНОГО клиента, никаких кодов не будет, а только что Вы мне голову морочите - телефон я Вам сказал/а.
Шлите и всё :)
07.03.2018 19:21
MWWRuza
 
Цитата:
konst а с вводом е-мейла - я считаю вообще единственный возможный способ. т.к. на POS-клавиатуре обычно букв кнопопок вообще нет.
Ну, почему так категорично... В сабжевой программе, может и так, а в некоторых других - например IS-Market от ККС, по нажатию на комбинацию "Шифт+F3" вызывается вот такое окошко, где можно с помощью мышки или тач-скрина достаточно удобно мыло ввести:


PS Правда, и тут без косяков не обошлось - символ "_"(нижнее подчеркивание) забыли сделать, уже пол года бьюсь, не могу заставить сделать...
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: VvodEMail.JPG
Просмотров: 235
Размер:	49.5 Кб
ID:	9274  
08.03.2018 07:04
whitewizard
 
это плохо для бизнеса. можно остановить работу кассы на долгое время при длинном емайле
Часовой пояс GMT +3, время: 01:23.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.