Форум OlegON > Программы и оборудование для автоматизации торговли > Системы автоматизации торговли

Порекомендуйте систему автоматизации для микромагазина : Системы автоматизации торговли

29.03.2024 10:03


21.11.2019 10:35
Occul
 
Небольшой город - это где? Вам нужны специалисты по оборудованию (кассам и весам) и тот, кто просто Windows может установить и связь наладить, и они у вас есть, раз вы еще работаете, и должны быть, независимо от ТУ. Остальное все решается удаленно без проблем с какими-либо специалистами. Оборудование можно и не только у "Сервис Плюс" покупать. В общем, не ищите проблемы там, где их нет. Чем конкретно текущая ТУ не устраивает?
21.11.2019 11:34
TellmePlease
 
Пермский край. Березники.
По функциям и возможностями СМ устраивает полностью, но :
- Обновление, обслуживание стоят дорого(говорят, 1С будет дешевле) и его довольно сложно организовать. Если возникает вопрос сложнее пользовательских знаний и знаний приобретенных опытным путем, то поиск решения вызывает проблему. Например, для меня и сейчас большой проблемой является инвентаризация, или например сбои с УКМ, обшибки на кассе, решение прочих внештатных ситуаций.
В ближайшее время, придется делать ревизию, доставлять кассу, настаивать ее в УКМ, а может придется разделять номенклатуру, и я этого делать не умею, а специалиста нет. Хочется вести пластиковые карты и систему лояльности, но...
21.11.2019 12:13
overlord
 
Ну вроде бы есть специалисты, но "за бесплатно" никто сейчас не работает.
Не уверен, что дешевле, и главное - проще, будет на 1Ске с производством.
21.11.2019 12:14
Occul
 
Цитата:
TellmePlease Обновление, обслуживание стоят дорого(говорят, 1С будет дешевле) и его довольно сложно организовать.
Они всегда так говорят... Попробуйте найти франчей 1С, которые под договор с санкциями готовы "все включено" сделать дешевле ;) Только чтобы убежать потом не смогли.
Цитата:
TellmePlease Если возникает вопрос сложнее пользовательских знаний и знаний приобретенных опытным путем, то поиск решения вызывает проблему.
Это в любой системе так. Либо вы нанимаете администратора, либо учите систему сами. Поиск решения можно выполнить поиском по этому форуму, а если не удается найти ответ - спрашивать.
Цитата:
TellmePlease Например, для меня и сейчас большой проблемой является инвентаризация, или например сбои с УКМ, обшибки на кассе, решение прочих внештатных ситуаций.
При отсутствии конкретики создается впечатление, что вы видите в другой системе квинтесенцию счастья, не понимая четко, как оно будет достигнуто. Сбои и ошибки есть и будут везде. Если не софт подведет, то железо. Именно поэтому до сих пор существует профессия администратора.
Цитата:
TellmePlease я этого делать не умею, а специалиста нет
Покажите темы на форуме, где вы писали о проблемах? Или все же вы решать проблемы и не начинали? Как в том анекдоте, "не кровати надо переставлять"...
21.11.2019 12:49
KirillHome
 
Цитата:
TellmePlease УКМ работает по принципу "не дышите на него, пока работает"
Может быть - посмотреть в сторону УКМ-WIN?
21.11.2019 13:07
Fomka
 
KirillHome, да достаточно посоветовать перечитать тему, тут всё уже советовали и нового не посоветуют.
Часовой пояс GMT +3, время: 10:03.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.