22.05.2018 23:13
PetyaML
 
Добрый день, подскажите пожалуйста, не создаются кнопки в весах, в файлике все правильно, на весы 5000 BS все выгружается, а на 5300 нет. Вот пример, CSV. QLOAD-SM 3.6.12

K;0;1;0;2.3.6 Конфеты желейные;1.bmp
K;135;1;135;Крекер Pif-Paf в форме рыбок сме;135.bmp

Может есть у кого свежее версия QLOAD, на офф сайте нету
04.06.2018 17:14
Геннадь
 
Насчет 5300 у меня не грузилось ничего пока не отключил FIREWILE по пути /MAINTENANCE/ MAINTENANCE/SERVISE ADVANSE/ 0953/CONFIGFIREWILR/FIREWILE SETTING/
В 5000 делал так.
Qload в весы серии SM-5000 грузит раскладки через файл импорта. Можно создать кнопки в ImageLoader, потом экспортировать ( экспорт в CSV). ImageLoader экспортирует кривой файл который не понимает Qload, его нужно редактировать. Сохранить с именем ( указано в ini FileMask=*.*) например 101 ( последний бит IPвесов) и положить в папку на которую настроен Qload. По умолчанию C:\SCALEUPLOAD\ExportDir .
Картинки положить в Pictures
Создать папку в весах (если нет) opt/pcscale/files/img/plu
Через раскладку в конфигураторе нельзя загрузить в весы серии SM-5000.
30.10.2020 16:55
Collektor
 
Добрый день, уже неделю пробую залить на весы товар и картинки но ничего не получается хоть и делаю все по инструкции. Побывал ImageLoader и Qload и даже через Total Commander (получилось залить картинки но найти фал с товарами не удалось). Опыта роботы с 5000 серий у меня нет прошу доброго умного человека поделится детальной инструкцией по заливке товара на весы. Заранее спасибо.
30.10.2020 17:26
~Guest~
 
Collektor, нет опыта, зачем покупали? :)

Qload последних версий (мы пробовали с версии 4.х.х) умеет загружать все вплоть до картинок, поэтому ImageLoader не используйте, незачем себе голову забивать.
Все инструкции есть и здесь и на сайте С+, включая свежие версии Qload
24.12.2020 10:21
Collektor
 
Цитата:
~Guest~ Collektor, нет опыта, зачем покупали? :)

Qload последних версий (мы пробовали с версии 4.х.х) умеет загружать все вплоть до картинок, поэтому ImageLoader не используйте, незачем себе голову забивать.
Все инструкции есть и здесь и на сайте С+, включая свежие версии Qload
Простите но по вашей ссылке мне так и не удалось отыскать ни инструкцию ни нужный Qload.
24.12.2020 10:51
~Guest~
 
Цитата:
Collektor Простите но по вашей ссылке мне так и не удалось отыскать ни инструкцию ни нужный Qload.
Странно, походу только по переходу с сайта работает.

Заходите на страницу
Под картинкой находится раздел "Драйверы и документация", нажимаете, чуть ниже появляется "Скачать драйверы и документацию" и переводит на FTP, где расположены папки с необходимой вам информацией.

Перепроверил, кулоад 4.1.0 доступен.
06.01.2021 13:33
Collektor
 
Цитата:
~Guest~ Странно, походу только по переходу с сайта работает.

Заходите на страницу
Под картинкой находится раздел "Драйверы и документация", нажимаете, чуть ниже появляется "Скачать драйверы и документацию" и переводит на FTP, где расположены папки с необходимой вам информацией.

Перепроверил, кулоад 4.1.0 доступен.
С новым годом и наступающими признаками.

Скачал новый кулоад сделал все как по инструкции: настроил все во вкладке "ВЕСЫ" IP адрес сервера ( так как все делается на одном компе то 127.0.0.1 ) указал правильный путь импорта, в общем все как в инструкции. И вот нажимаю на "Передать на сервер" но в ответку получаю только Невозможно установить связь с сервером!. В инструкции на этот счет есть пункт но IP указан верно получается вся вина QLoadSMD но вроде как qloadsmd.log пишет:
06.01.2021 11:36:01.702| 00 |QLOADSMD started
06.01.2021 11:36:01.702| 00 |Server started. ver 4.1.0

С английским у меня не очень но переводчик говорит мол Сервер запущен. Может это версия не та? Инструкция 4,0,19 а Server started. ver 4.1.0 ?
P.S. весы пингуются что через командную строку что через мониторинг в самой программе.
P.S.V2. Господа помогите справится с этими слишком умными весами для меня (ну или это просто производитель конченый ублюдок который не может выпустить нормальный софт для непосвященных в великие тайны людишек). Мне эти весы уже по ночам снятся!
06.01.2021 18:29
vdm
 
Цитата:
Collektor 06.01.2021 11:36:01.702| 00 |QLOADSMD started
06.01.2021 11:36:01.702| 00 |Server started. ver 4.1.0
Реальное состояние службы проверьте.
Сервис после /install создается, но не запускается.
11.01.2021 09:45
~Guest~
 
Цитата:
Collektor P.S.V2. Господа помогите справится с этими слишком умными весами для меня (ну или это просто производитель конченый ублюдок который не может выпустить нормальный софт для непосвященных в великие тайны людишек). Мне эти весы уже по ночам снятся!

Это у Вас просто опыта не хватает. В таких случаях легче заплатить пару рублей за консультацию из ближайшего ЦТО, один раз покажут и научат, напишите инструкцию и будете спать спокойно. Ну как минимум в непонятных задачах мы так делаем, это проще и быстрее, чем самому изучать три тома трудов.
Опять же, последний кулоад умеет грузить картинки, группы, товары, до этого ситуация была более патовой, нужно было для товаров отдельный софт, для картинок отдельный, вот где была засада, сейчас все упростилось немного :) Можно сказать, пользуетесь благами цивилизации.
Часовой пояс GMT +3, время: 12:22.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.