Форум OlegON > Компьютеры и Программное обеспечение > Железо

Отзывы о системе приточной вентиляции Ballu Air Master : Железо

29.03.2024 2:56


18.11.2018 20:47
OlegON
 
Ремонт закончен. По крайней мере устройство, судя по всему, работает, как заявлено.
Увидел ценники на Tion, огончился. Ballu вдвое дороже, при малой полезности для меня.
В настоящий момент он тихо дышит у меня за спиной, хотя датчик CO2 на треть заполнен, что в итоге дает почти красную зону на датчике около меня.
Формально придраться не к чему, по факту - претендент на то, чтобы его выбросить.
20.11.2018 04:07
aldemko
 
Цитата:
OlegON Кстати, отверстие универсальное по размеру? Приточка все равно нужна, вот, думаю, Tion поставить... Что с Ballu делать вообще теперь не знаю. Кстати, Wi-Fi в нем все же есть, просто тоже не работает.
Посмотрел сравнительную таблицу у балу 100мм а тиона 125.

А в целом хороший обзор получился, конечно жаль денег на ветер но может будет кому то полезным для выбора.

Зы. Когда будете покупать кондиционер, некоторые премиальные, имею тоже функцию приточки, там диаметр для подачи воздуха 2-3 см. так что функция толку не дает, только ценник поднимает
20.11.2018 07:08
OlegON
 
Кондиционеры и ставятся, как правило, далеко от внешней стенки, так что там вообще непонятно, что вентилируется и через сколько воздуховод забьется. Лучше, конечно, не совмещать.
20.11.2018 07:13
OlegON
 
Да, стал понятен принцип действия этих устройств. Я видел, как разбирали Ballu, это исключительно приточка. Т.е. в маленьком пространстве с ней не выжить, она подразумевает накачку воздуха внутрь, при том, что углекислый газ будет куда-то уходить (на схеме установки Tion подразумевается общедомовая вентиляция). Наружу она ничего не вытягивает, поэтому, закрывшись на балконе с приточкой можно легко задохнуться.

Еще ее не стоит ставить в каком-то отдельном углу. Она мутит воздух вокруг себя и успокаивается, пока он не разойдется в другое место. Ну и вообще следует понимать, что открытому окну она ни разу не замена.
Часовой пояс GMT +3, время: 02:56.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.