Форум OlegON > Программы и оборудование для автоматизации торговли > Другие вопросы > Безопасность объектов

Правила безопасности при использовании банковских карт : Безопасность объектов

19.04.2024 4:51


21.06.2018 08:59
OlegON
 



1. Сообщать можно только номер карты и только проверенным людям (например, когда Ваш друг хочет перевести деньги на Вашу карту с использованием сервиса P2P).

2. Имя, фамилию, срок действия и код безопасности (на обратной стороне карты) сообщать нельзя, даже работникам Банка.

3. Смс-код (3D Secure) нельзя сообщать никому и никогда, даже работникам Банка.

4. Оставили где-то карту без присмотра — ее необходимо срочно заблокировать и перевыпустить.

5. Выпустите дополнительную карту для интернет-покупок, а для основной карты отключите операции в интернете.

6. Храните свою карту в недоступном для окружающих месте. Не передавайте карту другому лицу, за исключением продавца (кассира). Рекомендуется хранить карту отдельно от наличных денег и документов, особенно в поездках.

7. Во избежание мошенничества с использованием Вашей карты требуйте проведения операций с ней только в Вашем присутствии, не позволяйте уносить карту из поля Вашего зрения.

8. Если к вам обратились по телефону, в интернете, через социальные сети или другими способами, и под различными предлогами пытаются узнать данные о вашей банковской карте, пароли или другую персональную информацию, будьте осторожны: это явные признаки мошенничества. При любых сомнениях рекомендуем прекратить общение и обратиться в банк по телефону, указанному на обратной стороне вашей банковской карты.

9. Не прислушивайтесь к советам третьих лиц, а также не принимайте их помощь при проведении операций. При необходимости обратитесь к сотрудникам банка или позвоните по телефонам, указанным на устройстве или на обратной стороне Вашей карты.

10. Уничтожайте чеки с паролями от систем интернет-банка, если Вы не планируете их использование. Не передавайте чеки третьим лицам, в т.ч. сотрудникам банка.

11. Во избежание использования Вашей карты другим лицом храните ПИН-код отдельно от карты, не пишите ПИН-код на карте, не сообщайте ПИН-код другим лицам (в том числе родственникам), никогда не вводите ПИН-код при работе в сети Интернет.
Часовой пояс GMT +3, время: 04:51.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.