10.07.2018 13:14
Surovy
 
День добрый!Проблема такая.Ошибка инициализации.Знаю,что все устройства соединены последовательной шиной CUN bus.соответсвенно принцип ёлочной гирлянды.Этикеровщик не пишет какой конкретно модуль вышел из строя.На материнке светодиоды RX мигает.TX нет.Вопрос в следующем:знаю,что можно зайти в оболочку и в сервисе прогнать тест каждого модуля,только нужно знать(активировать) сервисный ключ(он у нас вроде как есть по старой информации),как его найти?и в какую сторону копать.В помощи инфы нет(что то вроде отсутсвия соединения с интернетом).так же выдавал ошибку системы уплотнения(перевод с немецкого).Дёргается лапка этикетки постоянно при включении.Работаю с тем,что есть.на предприятии относительно недавно.Буду рад любому совету по этому этикеровщику.Заранее спасибо.Если у кого есть что-то вроде мануала,тож спасибо.
11.07.2018 09:51
kabadero
 
Если оборудование у Вас экплуатируется в сыром помещении, просмотрите визуально и желательно под микроскопом платы c SMD компонентами (платы 4-ре штуки драйверов шаговых моторов конвейеров), у нас такая проблема была. По паспорту класс защиты IP44 оборудования - очень сильно боится влаги. Так же посмотрите предохранители на плате коммутации (расположена под конвейерами) все ли исправны и все ли присутствуют выходные напряжения. На нашем оборудовании, тоже была такая проблема именно с окислами по SMD цепям шины. Да есть в оболочке режим активации/деактивации карточек, сейчас точно не скажу, где именно находятся. Помню, что в подменю выбираете свою модель ES5000, появляется картинка вашего оборудования и на общей картинке указаны кружками красные/зеленые активные или неактивные карточки (платы) - как там написано. Красный - неактивный или неисправный, зеленый - исправный/активный.
11.07.2018 11:18
kabadero
 
https://storage.olegon.ru/supermag/u...ra-5000.doc.7z
(6,77Мб)

Вот можете скачать по ссылке указанной выше, общая схема подключения Espera-5000, может поможет
12.07.2018 15:18
Surovy
 
Спасибо за отклик.Со специалистами плотно общались.Много чего уже сделали.На данный момент осталось проверить интерфейсную плату,на ней микросхема связи CUN mcp 2551,будем менять на заведомо исправную(купленную в магазине радиотехники).Теперь выдаёт ошибку связи принтера,а принтер это вся коробка.в принтере поменяли пару плат из зип,кроме интерфейсной.На всякий случай делайте образ диска для запаса(мало ли).И Acronis acronisу рознь.Много других программ для бэкапа.Как поменяем 2551 отпишусь.
10.08.2018 17:01
Surovy
 
замена MPC555 345001 решила проблему.
Часовой пояс GMT +3, время: 01:59.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.