15.07.2018 11:24
OlegON
 
Windows не предназначена для сетевых сервисов и эта необходимость запускать базу сервисом приводит к куче костылей, однако, эта тема предназначена не для очередного холивара, а для сбора проблем, которые возникают при использовании Oracle под Windows, даже если исключить какие-то кривые версии, вроде 11.2.0.1.

К сожалению, я не помню точно все ошибки и искать темы мне немного лень, если кто-то найдет время - прошу оставить здесь ссылки. Но, что уже было в прошлом и осталось в памяти.

Самая подлянка была в том, что validate structure cascade не проходила, пока я не ребутнул сервер. Потратил несколько часов, перегружал базу, ничего не помогало.

Есть ошибка ORA-600, вроде [memory_leak] или что-то похожее, не пропадает, пока не рестартанешь сервер.

Сегодня налетел, почему и решил завести тему. При drop tablespace UNDO including contents and datafiles за каким-то хреном база продолжает держать файлы табличного пространства и при этом же не может их удалить. Высыпаются ORA-01265 и ORA-27056, табличное пространство удаляется, файлы отпускает через значительное время, причем, в одном из случаев не помог и рестарт базы. Какие только приседания не делал... Пришлось чистить руками.
Часовой пояс GMT +3, время: 11:50.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.