03.11.2018 08:32
OlegON
 
На днях вышло обновление, в том числе всех спинов, кроме, пока LXQT.



Как обновить

Последовательность обновления следующая:
1. Бекап необходимых частей системы
2.
Код:
sudo dnf upgrade --refresh
3.
Код:
sudo dnf install dnf-plugin-system-upgrade
4.
Код:
sudo dnf system-upgrade download --releasever=29
на этом шаге есть шанс, что потребуется добавить параметр --allowerasing для разрешения каких-то конфликтов, мне в этот раз это делать не пришлось.
5.
Код:
sudo dnf system-upgrade reboot
Сколько обновлялась система не знаю, я, как обычно, пнул и ушел по делам, комп обновился и заснул.
03.11.2018 08:38
OlegON
 
Что нового

Общее первое впечатление положительное. Гном действительно стал пошустрее. Модульность мне пока не требовалась на десктопе, но она есть, т.е. можно устанавливать версии софта, отличные от дистрибутивных.
В настройках появилась возможность включать/выключать 3G/4G и все такое, что подтверждает бОльшую работу для IoT, чем для десктопов.
Из недостатков - некоторые настройки пришли к значениям по умолчанию. Например, включился SELinux, выключилось расширение TopIcons, настройки поиска сбросились, какие-то еще настройки забылись. В основном мелочевка. На данный момент уже могу порекомендовать к установке.
04.11.2018 09:19
OlegON
 
На текущий момент обновил два гномовых десктопа, один LXQT (обновляется, несмотря на отсутствие инсталлятора) и один сервер.
--allowerasing не понадобился нигде, все нормально везде. На сервере SELinux не пробовал включаться, чем сильно порадовал.
16.12.2018 19:54
OlegON
 
Не знаю, от версии ли дистрибутива, либо это Tweak Tool обновился, но теперь в его настройках есть Xcompose, по крайней мере мне вернули возможность вводить "°", однако .Xcompose в ~ не работает...
Часовой пояс GMT +3, время: 16:25.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.