Форум OlegON > Разговоры на отвлеченные темы > Беседка

Вреден ли вейп без никотина? : Беседка

19.04.2024 17:01


20.09.2019 12:17
baggio
 
нестыковочка...
для того чтобы понимать меньше или не меньше вредит окружающим тоже нужны исследования...
нифига не показатель сам запах...
20.09.2019 12:27
OlegON
 
Запах - нет, но пассивное курение чуть ли не больше вредит окружающим, чем активное самому курильщику и это уже давно доказано.
А пар... Он и есть пар в невысокой концентрации. Тут и исследовать нечего.
23.09.2019 15:22
mamont
 
в концертных дым-машинах для создания дыма используется жидкость основу которой составляет глицерин. дымовая завеса на танках испаряет дизельное топливо через выхлопную трубу, давая белый дым. так что белый дым вокруг вейпера это в лучшем случае глицерин и другие многоатомные спирты, но точно не водяной пар.
23.09.2019 19:22
Димитрий
 
этиленгликоль в составе
21.06.2021 19:08
Occul
 
Врачи Морозовской больницы спасли вейпера 💨
Парень заболел редкой болезнью, известной, как "EVALI", также её называют «болезнью вейперов» и в мире официально зарегистрировано лишь около 3 тысяч подобных случаев.

17-летнего пациента положили в больницу и подключили к аппарату ИВЛ. На аппарате он провёл неделю – и за это время похудел на 8 килограммов. Это также один из симптомов EVALI – резкая потеря веса.

В итоге парня всё же удалось спасти. Он начал дышать самостоятельно и уже вышел из больницы.
21.06.2021 23:51
KirillHome
 
Цитата:
Occul Врачи Морозовской больницы спасли вейпера 💨
Парень заболел редкой болезнью, известной, как "EVALI", также её называют «болезнью вейперов» и в мире официально зарегистрировано лишь около 3 тысяч подобных случаев


Цитата:
Заболевание получило название EVALI – ассоциированная с употреблением смесей для электронных сигарет или вейпинга болезнь легких (e-cigarette, or vaping, product use associated lung injury). Изначально она по своим симптомам напоминает пневмонию, однако ее нельзя подавить при помощи антибиотиков и других лекарств. Медики активно изучают легкие носителей этой болезни в надежде понять, какие типы электронных сигарет вызывают ее, и как можно предотвратить ее развитие.

Американские врачи приблизились к ответу на этот вопрос, завершив первый детальный анализ того, какие вещества курили жертвы EVALI, которые живут на территории Калифорнии.

....

Ученые предполагают, что болезнь вызывает комбинация из этих трех факторов – кустарных вейпов, марихуаны и искусственной формы витамина Е. Однако как именно это происходит, они пока не могут сказать.

Еще медики не могут понять, что заставляло подростков и взрослых жертв EVALI покупать вейпы и картриджи с тетрагидроканнабинолом у кустарей и знакомых, учитывая, что на территории Калифорнии разрешена продажа марихуаны. Понимание причин этого, как считают авторы статьи, будет крайне важно для дальнейшей борьбы с EVALI и прочими последствиями использования вейпов.
Часовой пояс GMT +3, время: 17:01.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.