16.12.2018 11:02
Occul
 
Android оснащен множеством функций, но не все из них доступны по умолчанию. Благодаря постоянно растущему набору функций легко пропустить те глубоко укоренившиеся настройки Android, которые могут улучшить работу вашего гаджета.

Независимо от того, хотите ли вы настроить вашу конфиденциальность и безопасность или повысить производительность, вот некоторые изменения, которые вы должны изменить в меню настроек Android.

1. Скройте конфиденциальные данные с экрана блокировки




Начиная с Android 5.0 Lollipop вы можете взаимодействовать с уведомлениями непосредственно с экрана блокировки. Хотя это и удобно, это также означает, что любой человек может прочесть ваши уведомления — даже когда ваш телефон заблокирован.

К счастью, есть возможность скрыть конфиденциальные уведомления на экране блокировки.

Во-первых, вам нужно защитить свой телефон с помощью пароля, шаблона или PIN-кода. После установки блокировки сделайте следующее:

Откройте «Настройки» —> «Уведомления».
Выберите Скрыть конфиденциальные уведомления.
Уведомления покажут надпись «скрытый контент» вместо отображения фактического сообщения. Вам будет необходимо разблокировать устройство, чтобы просмотреть его.

2. Отключите персонализированную рекламу




Есть огромное количество вещей, которые Google знает о вас. Его система отслеживания является причиной того, что вы видите точно настроенную рекламу. Например, если вы ищете наушники, вы можете быстро увидеть их рекламу в Интернете на различных сторонних сайтах.

Если вы беспокоитесь о своей конфиденциальности, есть простой способ отключить персонализированную рекламу.

Сделайте следующее:

Откройте настройки.
Перейдите в Google> Реклама.
Включите опцию «Отключить персонализацию рекламы».
Обратите внимание, что вы по-прежнему будете видеть рекламу в приложениях Android и вебсайтах, но они не будут основываться на ваших интересах.

3. Включите функцию автоблокировки и кнопки питания




По умолчанию экран вашего телефона Android автоматически отключается по истечении установленного периода бездействия для экономии заряда батареи. Но экран блокировки запускается только через несколько секунд. Злоумышленники могут потенциально получить доступ к вашему разблокированному устройству, если вы оставите его без присмотра в течение этого периода.

Рекомендуется снизить тайм-аут экрана. Для этого перейдите к «Настройки» —> «Дисплей» —> «Сон» (будет варьироваться в зависимости от оболочки). Выберите наименьшее допустимое количество секунд, после которого экран выключится.

Как только вы опустили тайм-аут экрана, пришло время принудительно активировать экран блокировки, как только экран выключится.

Для этого перейдите в «Настройки»> «Безопасность»> «Автоматически заблокировать».
Выберите Немедленно.
Обратите внимание, что этот параметр может быть расположен в другом месте в зависимости от вашего производителя Android. Однако по поиску можно быстро найти то, что вам необходимо.

4. Отключите спящий режим на некоторых приложениях




Введенная в Android 6.0 Marshmallow спящий режим - отличная функция, которая помогает вам сэкономить заряд аккумулятора на вашем устройстве. Основная идея заключается в том, что ваши приложения «спят», когда ваш телефон выключен или система бездействует длительное время, не функционируя в фоновом режиме и не расходуя лишнюю энергию батареи.

Для этого откройте «Настройки» —> «Батарея и производительность».
Выберите список приложений, на которых вы хотите отключить спящий режим.
Обратите внимание, что вы должны создавать исключения только для тех приложений, которые действительно нуждаются в этом, иначе они могут работать некорректно.

5. Включите постоянный ряд Цифр в Gboard




Если ваша работа связана с цифрами, может быть сложно постоянно переключать клавиатуру между цифрами и клавиатурой.

Если вы используете Gboard, который, как я предполагаю, установленно на большинстве устройств по умолчанию, вы можете включить постоянный Ряд Цфир в верхней части клавиатуры. Это отличный способ использовать пространство.
  • Для этого откройте Gboard.
  • Удерживайте значок emoji и нажмите на настройках клавиатуры Gboard.
  • Выберите «Настройки».
  • Включите «Ряд цифр».
Вы должны увидеть постоянную числовую строку в верхней части клавиатуры. Это может существенно увеличить скорость ввода.
26.12.2018 15:35
alex_shishov
 
Конфиденциальные данные с экрана блокировки очень не удобно скрывать потому что часто требуются подтверждения входа, причем, многие смс сервисы это поняли и делают текст сообщения таким, чтобы умещался на экране блокировки. А пароль из смс, как правило, не от людей, которые имеют физический доступ к телефону
Часовой пояс GMT +3, время: 00:18.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.