Форум OlegON > Программы и оборудование для автоматизации торговли > Оборудование > ОФД > Первый ОФД

Как проверить, что передается в ОФД? : Первый ОФД

29.03.2024 9:59


24.12.2018 21:24
KirillHome
 
Собственно, сабж.
Пока интересует - передаётся ли ИНН кассира.
В кассе я ввёл эти данные.
Кассовый аппарат - Атол 91-Ф.

Можно проверить только через API?
На чеке (который вижу в ОФД) - есть только ФИО кассира.
24.12.2018 22:06
student
 
Цитата:
KirillHome На чеке (который вижу в ОФД) - есть только ФИО кассира.
Запроси чек с фр\фн по реквизитам - если там есть что тебя интересует то все в порядке
24.12.2018 23:23
MWWRuza
 
Кирилл, все в 1-ОФД видно, просто при просмотре чека, без всякого API.

Вот, смотри скриншот:



Есть нюансы по передаче ИНН... Что такое АТОЛ-91Ф - ? Автономная касса, ньюджер?
Тогда х.з.... Как из 1С передавать ИНН через ККТ(ФР), могу рассказать. В автономке - не знаю...
25.12.2018 02:24
KirillHome
 
Ага, на тех кассах, где ИНН кассира введён - он печатается.
Где нет - соответственно, нет строки с ИНН под строкой Кассир.

Завтра буду смотреть - где что забыл.


Цитата:
student Запроси чек с фр\фн по реквизитам - если там есть что тебя интересует то все в порядке
Просто на чеке - печатается кассир, без ИНН.

Совет о "запросе чека" не понял (отупел совсем к концу года?).
Откуда запросить? С автономной кассы? Как?
Из ОФД? Он вроде не отличается от того, что отображается в личном кабинете в ОФД....


Цитата:
MWWRuza Что такое АТОЛ-91Ф - ? Автономная касса, ньюджер?
Автономная касса.
В описании слова "ньюджер" встречались, но (смотри выше про конец года) - я так и не понял отличия этого определения от автономной кассы.
25.12.2018 07:56
student
 
Цитата:
KirillHome Просто на чеке - печатается кассир, без ИНН.
это может зависить от прошивки\формата чека - просто это не обязательный реквизит для печати на чеке :)

Цитата:
KirillHome Откуда запросить? С автономной кассы? Как?
через тест драйвера, на форуме было с примерами
25.12.2018 09:58
MWWRuza
 
Цитата:
KirillHome где ИНН кассира введён - он печатается.
Вообще-то, он и не должен на чеке печататься. Нигде. Должен только передаваться в ОФД. На печатной форме чека только должно ФИО кассира печататься, это нормально.

"Ньюджер" - это новая фишка АТОЛ. Типа автономная касса, но продвинутая, с личным ккабинетом и т.п. приблудами. Вот 90Ф, это классическая автономка, а 91 и 92, это уже значительный "шаг вперед". Графический дисплей, "человеческое", дружественное меню, из которого можно много чего сделать. Вот 90Ф, это та еще поделка...
25.12.2018 10:55
student
 
Цитата:
MWWRuza Должен только передаваться в ОФД
самое интересное что в одной из последних редакций ффд было что инн кассира надо только хранить в фн и не было обязательств печатать и отдавать в офд :)
25.12.2018 12:11
KirillHome
 
Цитата:
MWWRuza Вообще-то, он и не должен на чеке печататься. Нигде.
Конечно же, в ночи ошибочно выразился.
На образе чека в ОФД, если ИНН кассира указан - он отображается (слева в шапке отображается строки ИНН ... под строкой Кассир ....), если не указан - то, соответственно, под строкой Кассир - пусто.
Часовой пояс GMT +3, время: 09:59.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.