Форум OlegON > Программы и оборудование для автоматизации торговли > Кассовые программы > УКМ-4

скрипт переустановки mysql - ошибка storage engine : УКМ-4

28.03.2024 13:33


23.08.2019 12:31
DMaslov
 
Пока руки не дошли дорабатывать скрипт, описываю задачи к доработке.

1. В rc.ukm не всегда есть адрес сервера. При неопределенности переменной SERVER можно выдавать сообщение, или запрашивать ее прямо при выполнении скрипта.
2. Можно и не архивировать БД MySql. Пока не сталкивался с ситуациями, когда бэкап прям вот нужен.
3. Пока не разобрался, что там из ukmcli-build распаковывается и как используется. Был один раз, что касса не захотела обновляться. Запустился ukmclient версии 83сп3, а БД, созданная по скачанному с сервера шаблону, была чисто 83, без сервиспака. И пока я не заменил ukmclient на версию "чисто 83", обновление у меня не прошло.

Олегу: можно закрепить тему с этим скриптом куда-нить в удобное место.

В месяц чиню несколько касс, по ощущениям от 1 до 4. Иногда хватает set-variable=innodb_force_recovery=6, иногда использую создание БД с нуля этим скриптом.
В первый год использования УКМ4 сравнивал с УКМ2 - чаще ли приходится чинить.
Как и всегда, _поначалу_ чаще :).
23.08.2019 13:49
Fomka
 
Цитата:
DMaslov В месяц чиню несколько касс, по ощущениям от 1 до 4.
А сколько их всего?
30.08.2019 12:51
DMaslov
 
По пункту 3 - скорее всего, я что-то напортачил.
Очередная касса после отработки скрипта нормально скачала сервиспак.

Пока достаточно написать server в rc.ukm, либо в самом скрипте.

Код:
.......

. $RC_UKM

SERVER=$server
30.08.2019 12:54
DMaslov
 
Цитата:
Fomka А сколько их всего?
Порядка 30.

То ли последняя неделя августа более сбойная для касс, то ли моя оценка была неверна. Только за 1 неделю сделал 3.
Часовой пояс GMT +3, время: 13:33.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.