Форум OlegON > Программы и оборудование для автоматизации торговли > Оборудование > Онлайн-кассы > ККМ Штрих

Где указывается ИНН и адрес покупателя в Штрих : ККМ Штрих

24.04.2024 0:15


24.06.2019 12:05
student
 
Цитата:
FinSoft Если человек много лет работает с железом, то ему вообще все эти opos драйвера должны быть параллельны. Еще проще сделать объектную обертку над протоколом обмена.
не согласен - все определяется текущей целосообразностью :) т.е. что выгоднее - самому допиливать измененный протокол или опираться на базовый функционал драйверов (у штрихов\атолов в отличии от других много разных моделей фр и учитывать все тонкости в данном случае проще через драйвер, хотя если честно то напрягает - с протоколом все таки руки больше развязаны), но это уже выходит за рамки данного обсуждения, да и времени и желания дискутировать нет, как и додумывать за производителей драйверов\техники что и как и почему они сделали именно так а не по другому - на все есть причина, и если мы ее не знаем (не понимаем) это не означает что ее нет...
24.06.2019 15:34
FinSoft
 
Недавно бодались с отправкой маркировки на Штрихах. Ну реально 3 строки, ошибиться там вообще негде. Вываливает ошибку, длина параметра неверная. Спрашиваю, прошивка свежая. Говорят, свежая, должно все работать. Оказалось, что драйвер не обновили до последней версии. Вот что не выдать сообщение, что не поддерживается команда в данной версии драйвера? Я, конечно, за свою практику и в импортных компиляторах встречал странные сообщения. Но это настолько редко бывает... А тут всякие глюки прямо в порядке вещей. Я, конечно, уже начал привыкать. Но поначалу прямо глаза на лоб выкатываются...
24.06.2019 17:10
runuts
 
FinSoft, спасибо, попробую FNSendTag(). на штриховском форуме говорят, что это должно работать на свежих дровах и прошивке. Согласен на 100% со всем сказанным, скорость с которй всё меняется просто не оставляет времени разбираться с этими низкоуровневыми TLV структурами и преобразованиями, мне вообще надо на 1С 7.7 это сделать.
student копипаст с документации я конечно же видел. хотелось бы имеено кусок кода именно для этих тегов.
Часовой пояс GMT +3, время: 00:15.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.