11.07.2019 12:00
Tushkanchik
 
Позор мне :) Через кнопку ЕЩЕ можно было добавить колонку "Признак предмета расчета" и там уже выбрать УСЛУГУ а не ПЛАТЕЖ который по дефолту стоит.

Однако 1с ИТС мне ответил:

"Признак предмета расчета характеризует именно предмет расчета и может принимать 13 значений (Таблица 29). Наиболее распространенные из них: ... аванс, задаток, предоплата, кредит, взнос в счет оплаты, пени, штраф, вознаграждение, бонус и иной аналогичный предмет расчета – "ПЛАТЕЖ" или "П", "ВЫПЛАТА" или "В";" Оплата счета - это типичная предоплата.

В любом случае инструмент полноценный есть, далее пусть бухи+юрист решают какой ППР выбрать в чеке.
В ОФД тоже все хорошо ушло, теги заполнены, инн кассира тоже уходит.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: check_ffd105_01072019-01.jpg
Просмотров: 89
Размер:	75.7 Кб
ID:	10258   Нажмите на изображение для увеличения
Название: check_ffd105_01072019-02.jpg
Просмотров: 82
Размер:	335.4 Кб
ID:	10259  
11.07.2019 13:06
Fomka
 
Цитата:
Tushkanchik Позор мне :) Через кнопку ЕЩЕ можно было добавить колонку "Признак предмета расчета" и там уже выбрать УСЛУГУ а не ПЛАТЕЖ который по дефолту стоит.
Да ладно себя ругать, всё норм. Я вот за это просто ненавижу концепцию этих управляемых форм...
Потому что для пользователя они управляемые только в режиме "собери китайскими палочками мешок зерен", т.к. нельзя сделать, например, массовой типовой настройки командной панели на все формы сразу, где есть одни и те же кнопки. Нееет, каждую отдельно настраивай. А еще мы сделаем так, что в некоторых конфигурация копирование настроек пользователей просто может не работать :)
И потом при обновлениях конфигураций они начинают втихаря прятать всякие поля и кнопки, такие как код справочника или документа, что не очень критично, но бывает и важное прячут. Даже зная все эти приколы далеко не всегда можно сообразить залезть в "Изменить форму" и поискать чего там включено или выключено.
11.07.2019 13:37
Tushkanchik
 
Еще мне конечно кажется что на версии 1С БП 3.0.71.77 в кнопке ЕЩЕ этого не было а в свежей 3.0.71.83 от 09.07.19 появилось :)
11.07.2019 14:49
Tushkanchik
 
Цитата:
Tushkanchik Еще мне конечно кажется что на версии 1С БП 3.0.71.77 в кнопке ЕЩЕ этого не было а в свежей 3.0.71.83 от 09.07.19 появилось :)
В 3.0.71.77 тоже было :) Мдэ :)
Часовой пояс GMT +3, время: 13:45.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.