17.07.2019 13:14
Occul
 



Из-за бага в Windows 10 выключение компьютера и включение спящего режима происходит намного медленнее, чем должно. В некоторых случаях на выключение системе требуется до двух минут.

Как Microsoft, проблема заключается в реализации контроллера USB Type-C в Windows 10 (версии 1809) и возникает лишь в том случае, если в момент выключения компьютера к нему подключается или отключается устройство USB Type-C.

Согласно уведомлению компании, после загрузки системы устройства USB Type-C (док-станции, зарядные устройства и пр.) должны работать как обычно. Никаких других проблем, кроме замедления выключения, не обнаружено.

«Баг в реализации ПО USB Type-C Connector System Software Interface (UCSI) в Windows 10 версии 1809 может вызывать 60-секундную задержку в процессах выключения или спящего режима в случае снижения электропитания, когда UCSI пытается обработать событие подключения или отключения на порту USB Type-C», - говорится в уведомлении.

Когда выйдет исправление, Microsoft не сообщает, а пока что для того, чтобы избежать замедления процесса выключения, пользователи могут отключать устройства USB Type-C от компьютера до нажатия на кнопку «Выключение». Также можно оставить устройство на своем месте и не отключать, тогда система выключится как обычно.
Часовой пояс GMT +3, время: 08:01.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.