22.07.2019 12:44
djuz_a
 
Добрый день, законодательство требует контролировать наценку на импортный товар. В связи с этим поставщик предоставляет к каждой накладной декларацию с ценами импорта, а магазин должен контролировать, чтобы наценка на цену импорта не превышала 50%.

Куда-то необходимо вносить цену импорта... идеальным вариантом посчитали учитывать цену импорта в самой приходной накладной и вносить ее при приемке товара в любое свободное поле спецификации накладной.

т.е. я хочу в спецификации накладной, в поле "причины несоответствия" или "№ пп док. поставщика" вносить цену импорта, но значения первого поля сохраняются только из списка, а значения второго округляются на уровне Супермага...

как быть? возможно использовать другие поля накладной?
22.07.2019 12:56
OlegON
 
Мне кажется, или в белорусском варианте базы это поле есть? Там же было что-то дополнительное?
22.07.2019 13:34
djuz_a
 
суть проблемы в том, что поля есть, но туда нельзя вбить цену.
изменили формат поля в БД, но срабатывает какая-то супермаговская проверка и числа округляются до целого

белорусский вариант не знаю) не сталкивался

доработку ждать долго, закон уже в действии
22.07.2019 13:45
OlegON
 
я не пробовал, не знаю, просто что можно было бы попробовать:
1. Запросить техподдержку о возможности использования белорусской базы для этой цели, как идею (я точно не знаю, что там еще будет работать по другому)
2. Самому занять ключик и сгенерировать белорусскую базу и посмотреть, как она работает, что там появляется
3. Вообще не париться Супермажными штатными процедурами, сделать отдельную табличку, требовать от поставщика электронный вариант цен по артикулам или ш/к, после чего автоматом грузить эти цены в эту отдельную табличку, а потом ее сводить вместе в отчетности или аналитике, поправив отчеты.
22.07.2019 14:21
djuz_a
 
1. Техподдержку запросил и ТЗ описал, думаю ничего сложного) добавить поле в спецификацию. Ждем
2. В нашей республике мы единственные на супермаге остались)
3. Идея интересная, но хотелось бы получать информацию по партиям и учитывать остатки и поставки.

пока как временное решение будем использовать поле "вес брутто за уп/ед"
15.12.2022 17:23
djuz_a
 
Цитата:
OlegON Мне кажется, или в белорусском варианте базы это поле есть? Там же было что-то дополнительное?
с опозданием, но спасибо! В белорусской версии действительно есть цена производителя и оптовая надбавка!
Часовой пояс GMT +3, время: 22:18.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.