Форум OlegON > Программы и оборудование для автоматизации торговли > Оборудование > Принтеры > Epson

Ошибка 0x000006d9, когда делаю принтер общим : Epson

25.04.2024 18:53


29.08.2019 22:20
inline
 
Цитата:
inline еще в Интернете нашел материал.
Там кроме включения брандмауэра рекомендуют включить обнаружение и что-то в реестре.
Кто понимает - это обнаружение не сделает мои диски доступны другим пользователям в сети доступными, а изменения в реестре не "убьют" ноутбук (так кстати Виндовс лицензионный). И что-то мне толковали (спец, который продавал), что он в случае чего не просто переустанавливается.
Не помогли эти действия.
29.08.2019 22:22
inline
 
Цитата:
OlegON не надо трогать реестр до понимания того, что произошло. брендмауэр, как я понимаю, включали в антивирусе, а не штатный в винде?
Уже тронул. ничего не случилось. Ни хорошего, ни плохого. Отключал антивирус полностью. Штатный включал. Пробовал в разных вариациях.
29.08.2019 23:30
OlegON
 
ну, обычный пользователь не всегда может понять, случилось что-то или нет... штатный антивирус включать не надо, надо штатный файрвол включить.
30.08.2019 07:12
sh00r00p
 
Проверьте доступность соседнего компьютера по сети. Есть ли на нём какие-то сетевые ресурсы помимо принтера? Открыт ли там принтер для общего доступа? Дайте ему простое сетевое имя 8 символов латиницы без пробела.
Когда это всё проделаете, то попробуйте подключить на проблемном компьютере принтер как локальный, создав новый порт вида \\%remotecomputername%\%printername%, где первое - это имя компьютера, а второе - сетевое имя принтера.
Часовой пояс GMT +3, время: 18:53.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.