Форум OlegON > Разговоры на отвлеченные темы > Правовые вопросы

Изменения Налогового кодекса с 2020 года по ЕНВД : Правовые вопросы

19.04.2024 15:42


04.12.2020 10:15
student
 
Цитата:
Stels Окно [Настройка параметров] вкладка [Справочники] справочник [Справочник: устройства] столбец [ID:54СНО]
сейчас СНО можно прописать и более гуманным способом :) в окне [список оборудования] - так быстрее и проще, при смене автоматом всем артикулам данного юрика будет изменение, но чтобы быть 100% уверенным желательно сделать полную загрузку после данной операции
07.12.2020 13:50
student
 
Цитата:
student в лк атола появился пункт "изменение сно" - походу это утилита (или сервис)
атоловская утилита по смене сно не работает если порт занят т.е. все равно надо выходить из любой программы запускать утиль и потом программу :( так что на нее не стоит особо рассчитывать :( тем более что многим придется за нее плататить - походу сервис смены сно бесплатен только для тех у кого оплачено удаленное управление
09.12.2020 09:28
student
 
ФНС информирует:
ЕНВД: Как поменять режим налогообложения на онлайн-кассе без посредников

Пользователи онлайн-касс на ЕНВД могут самостоятельно поменять режим налогообложения на своей кассе без посредников.

Для этого ФНС России запустила специальный сервис. Достаточно выбрать свою модель кассы из выпадающего списка или начать вводить название кассы: сервис автоматически найдет модель по первым буквам. После выбора кассы сервис предложит скачать в формате .pdf инструкции цию по настройке для этой модели.

С 2021 года отменяется система налогообложения в виде единого налога на вмененный доход для отдельных видов деятельности.

Все пользователи онлайн-касс на этой системе налогообложения обязаны изменить настройки кассы и выбрать другую модель налогообложения до 31 декабря этого года. За выдачу чеков покупателям с неверно указанной системой налогообложения предусмотрена административная ответственность по ч.4 статьи 14.5 КоАП РФ.

При этом пользователям онлайн-касс на ЕНВД с фискальным накопителем, срок действия ключа фискального признака которого составляет 36 месяцев, при переходе на общий режим налогообложения разрешается работать без изменения настроек до истечения срока действия такого ключа.


09.12.2020 16:48
svsrus
 
Мне вот интересно стало. А зачем вообще надо было регистрировать СНО в ККТ? Я правильно сейчас понимаю, что можно при регистрации ККТ поставить сразу не парясь все виды СНО, а по умолчанию выбрать верную СНО. Если так, то вообще мне непонятен смысл регистрации в ККТ СНО. На что он влияет? Если ККТ зарегистрирована на только ЕНВД к примеру, а Фронт ей пытается передать что СНО то ОСН - будет ли ошибка? В 1С Рознице насколько помню, вылезает такая ошибка, что СНО не зарегистрировано на ККТ. А вот в других Фронтах не вспомню.
12.12.2020 14:15
Димитрий
 
ФН в ККТ не позволяет регистрацию более 3-х СНО.
12.12.2020 15:07
student
 
Цитата:
Димитрий ФН в ККТ не позволяет регистрацию более 3-х СНО.
Не правда ваша :( все наши тестовые фр (сп, атол, штрих, пирит, спарк) зарегистрированы на все существующие на текущий момент СНО, а их явно больше 3х (кол-во не помню, но 5 это точно есть) сделано для проверки переключения СНО в чеках, в зависимости от того, что стоит в карточке товара (укмвин)
Часовой пояс GMT +3, время: 15:42.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.