16.12.2019 09:35
drumpel
 
В общем есть у нас клипсатор polyclip.
У него есть пульт управления 4pp320 представляющий собой промышленный компьютер с ос реального времени vx works на борту. Собсно вся его программа записана на флешке compact flash и очень хорошо копируется.

В вобщем ситуация такая. Есть ещё новый такой же пульт и он работет, есть старый который я описал и он не работает и требуется его восстановить для резерва. (новый чуть не сдох в самое колбасное предновогоднее время)

имеются 2 неисправности:
1) не работает резистивная сенсорная панель (это мы наверное с алика закажем)
2) Пульт с флешки не загружается до конца, он останавливается на надписи :"bernecker +rainer industrie electronic servise"

То есть судя по всему повреждена программа, на флешке.
В поликлипе переадресовали в некую фирму "бегарат" которая на письма почему то не отвечает. Мы готовы были у них купить флешку с программой и сенсорную панель, но они молчат.

Программа от нового к старому пульту не подходит , судя по всему там материнка с uefi а старая была с бутлоадером.

Может кто-нибудь поделится образом старой флешки или подскажет где его раздобыть?
16.12.2019 10:59
drumpel
 
Бегарт ответил. Поставляют только пульт целиком , никаких запчастей и прошивки не дают.



Вся надежда на добрых форумчан.
05.04.2023 22:52
TheMagnet
 
Если у вас есть еще такие клипсаторы (пульты), то ставите себе PVI от B&R и там есть утилитка Runtime Utility Center. С ее помощью клонируете карту с исправного пульта (через опцию Create & Restore Disk Image). Карточки нужно купить индустриальные, я в свое время нашел Transcend CompactFlash Industrial на 256 Мб, с ними все получилось.

Обычным порядком с помощью всяких-разных программ клонирования эти карты не копируются, во всяком случае, у меня не получилось. Только вот этой фирменной утилитой. Вернее сказать, копироваться копируются, но копия не работает на пульте, не грузится.
05.04.2023 22:56
TheMagnet
 
сенсорные стекла и даже дисплеи на эти панели есть на Али. Для того чтобы поменять сенсорное стекло, чаще всего приходится вырезать родную защитную пленку, после чего панель становится негерметичной и ее нельзя мыть. Мы придумали следующее решение - забронировали панель пленкой, которой бронируют автомобильные фары от камешков, подобрав не очень толстую. Если взять толстую, то она слишком амортизирует давление, и сенсор перестает работать на нажатие.
05.04.2023 23:04
TheMagnet
 
я думаю, что вряд ли там uefi, скорее всего вы просто копируете карту сторонними способами, а не при помощи оригинальной утилиты. Так это не работает.
03.04.2024 15:38
Kapally3
 
Привет)))

Цитата:
drumpel В общем есть у нас клипсатор polyclip.
drumpel,

Смотрите ниже... я зол.. (Есть у меня идея всё переделал :((( )

Цитата:
TheMagnet Если у вас есть еще такие клипсаторы (пульты), то ставите себе PVI от B&R и там есть утилитка Runtime Utility Center.
Вашу блин всех дивизию... где вы были, когда я искал эту информацию... Я уже года 2 как переделал 3430.. на Delta.. Жаль, что не сделал схем себе (он у нас один), но хорошо, что там и переделок с гулькин нос, по шкафу.. только вспомнить.
Работает со шприцом VF 80-90-200-300 (который тоже, к слову, на 80 процентов готов, причем даже с мясорубкой).....

А пока вы не сказали, что у вас отказал сервопривод на линии Townsend или Marel NL14 NL17 NL21 (оно же NL14-17-21) я вам скажу, что и эта линия готова на 50% (сосиски подбирает исправно, но конструктив до 2015 года, когда у них был один сервопривод..)

Только не говорите, что на форуме, на котором я не был 5 лет... где-то.. уже бл.............. всё решили.. хотя теперь и не удивлюсь((((
Часовой пояс GMT +3, время: 00:56.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.