16.02.2020 12:04
denor81
 
Добрый день!
Не могу разобраться, как правильно делать несколько форматов этикеток.
По умолчанию F1, но я хочу сделать F2 и в этом формате сделать ценник, что бы на точке можно было ценник распечатать.

Сейчас получилось так сделать только через sis2002 - через меню шаблон этикеток - добавить шаблон. И в первый шаблон добавляю этикетку с "этикеткой" F1 а во второй шаблон добавляю этикетку с "ценником" F2.

Каким то образом это заливается в весы и на весах я могу поменять через функциональную клавишу на формат F2. А по умолчанию всегда стоит обычная этикетка F1.

Через Qload такое не проходит - там в настройках весов прикрепляется один из шаблонов этикеток. Либо тот либо другой.

Я где то видел файл этикетки, который при открытии LabelMaster предлагал выбор - какой формат этикетки открывать F1, F2, и тд.

Но сам я такой файл сделать не могу. Не понимаю, как такие файлы делаются.

Подскажите - как правильно залить в весы одну этикетку с разными форматами?
16.02.2020 20:50
vdm
 
В Qload весам назначается файл f34.
Внутри него может быть несколько шаблонов.

Шаблоны добавляются в labelmaster.
Сам никогда не делал, но методом тыка нашел:
- открыть файл
- в свойствах этикетки выставить "Статус" = 3 (после изменения в поле обязательно нажать Enter)
- сохранить файл
- там-же поменять "Номер" = 2 (аналогично не забыть Enter)
- сохранить
Далее можно переоткрыть файл и увидеть, что запрашивается номер формата 1/2. Думаю в весах они будут соответствовать форматам F1/F2.
16.02.2020 22:30
denor81
 
Спасибо за ответ!
Тоже методом тыка сегодня пол дня убил. Только я нашел файл со статусом 1, в котором при открытии LabelMaster давал выбор форматов. И его уже редактировал.
Допер в итоге, что файл не перезаписывается, а ДОписывается.
У меня почему то через Qload вылезала ошибка при отправке файла со статусом 2 или 3... сейчас уже не вспомню. Qload писал - внутренняя ошибка какая то.

По этому нашел файл со статусом 1 в архиве форума и из него сделал этикетки. Со статусом 1 все загрузилось. Не знаю, что эти статусы означают.

Совсем не очевидно было, что если сохранен файл с форматом этикетки под номером 1 и в этот же файл сохранить отредактированную этикетку, но с номером 2, то файл не перезапишется, а допишется. А если какой то файл содержит 3 разных формата и сохранить в этот же файл этикетку с номером 2, то в файле обновится информация только касаемая 2-го формата этикетки. 1-я и 3я останутся прежними.
Номера 1,2,3 и тд. - соответствуют F1,F2,F3 и тд.
Enter везде и всегда нужен.

Сейчас уже все настроил - если доберусь попробую со Статусом 3 так же сделать. Может я со вторым статусом пытался залить в весы и поэтому ошибка была. Я не помню. И еще не понятно, почему на статус 1 нельзя поменять. И вообще, что это за статусы...
Часовой пояс GMT +3, время: 16:17.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.