01.06.2020 11:35
OlegON
 
Хочу бабуле своей отдать планшет, ключевое, что жизненно необходимо - удаленное управление. Т.е. чтобы я с компа или телефона мог хотя бы посмотреть, что она там на планшете делает, хотя бы просто пнуть, чтобы в телегу скриншот прислало... Есть идеи, как это без сильного колхоза сделать? У нее будет мобильный инет. За NAT или нет - не знаю :(
01.06.2020 11:58
KirillHome
 


Я бы попробовал остановиться на TeamViewer-е

Или - научить делать скриншот, и пусть всё в какое-то (да то же Гугловское) облако складывается....
(посмотрел - у меня почему-то скриншоты в Google Photo не валятся... Ага, оказывается для скриншотов надо дополнительно эту синхронизацию просто включить)
01.06.2020 12:38
OlegON
 
Тим, собака, под виртуалку блокируется, да и в целом мне крайне не нравится...
Скриншоты в Photo валятся, там надо директорию в настройках указать...
Обзоров достаточно много, вопрос-то в том, что я многих здесь знаю и хотелось бы конкретные отзывы... С опытом использования.
01.06.2020 12:48
Stels
 
AnyDesk
с телефона на комп - рабочий варант
01.06.2020 15:08
grannie
 
SOTI Pocket Controller (так вообще вроде как небесплатный) как-то выпускался в виде free версии только под самсунги. Не говорю, что это прям-супер, но это продукт от лидера MDM-рынка, и он работал.
01.06.2020 18:12
OlegON
 
В общем, первым делом полез смотреть приглянувшийся мне AirDroid, поскольку там обещали веб. Веб, действительно, есть, но вообще на все про все - 200Мб в месяц. Учитывая, что это планшет и будут открываться окошки - не пойдет.
SOTI - глубокий ентерпрайз, если я правильно выбрал прикладуху. Мне же просто бабуле подсказать, куда она не туда тыкает, надеюсь, что не так часто.
Вот Anydesk, да, то, что надо. Настроил, псевдоним прибил, пароль ввел, вроде все должно работать.

Единственное, на планшете без рута ни одна утилита не будет передавать нажатия чего-либо куда-либо. Только кружочки расходятся в месте нажатия. Но и это уже большой плюс.
Часовой пояс GMT +3, время: 03:32.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.