Форум OlegON > Компьютеры и Программное обеспечение > Операционные системы и программное обеспечение > Windows

Как сохранить пароль в Cisco AnyConnect или вводить его автоматом : Windows

29.03.2024 9:25


05.06.2020 12:50
OlegON
 
Есть такая хреновина, как Cisco Anyconnect. На мой взгляд - порядочная мерзость. Но, приходится с ней иметь дело. И вот не нравится мне, что пароль приходится каждый раз вводить руками, учитывая, что это вообще виртуалка с недоос, т.е. никого лишнего там быть не может. Итак, поскольку, если рукожоп на стороне сервера решил, что пользователь должен каждый раз вводить пароль, то на своей стороне нам никак это не обойти, то автоматизируем этот процесс с помощью скрипта на VBS:
Код:
Set WshShell = WScript.CreateObject("WScript.Shell")

WshShell.Run """%PROGRAMFILES(x86)%\Cisco\Cisco AnyConnect Secure Mobility Client\vpnui.exe"""

WScript.Sleep 3500

WshShell.AppActivate "Cisco AnyConnect Secure Mobility Client"

WshShell.SendKeys "{TAB}"
WshShell.SendKeys "{TAB}"
WshShell.SendKeys "{ENTER}"

WScript.Sleep 5000

WshShell.SendKeys "qweQWE{%}"
WshShell.SendKeys "{ENTER}"

WScript.Sleep 10000

WshShell.Run "C:\Users\olegon\Desktop\WORK.RDP"

WScript.Sleep 10000

WshShell.AppActivate "WORK - 10.10.20.10 - Remote Desktop Connection"
Собственно, что делает скрипт - запускает vpnui, активирует его окно и нажимает Enter для подключения к предыдущему соединению. Обратите внимание, что опция автоматического соединения на старте не должна быть включена. Далее вводится пароль qweQWE% (дети, не используйте такие пароли!), причем, все, кроме букв, лучше включать в фигурные скобки. Затем, через очередные 10 секунд запускается ярлык RDP, после чего окно RDP активируется, чтобы не торчал таскбар. У меня просто в автозагрузке этот скрипт, начинает работать, когда еще недоось непригодна к использованию, потому такие большие таймауты в Sleep, вы же можете поставить поменьше.

Если какие-то вопросы - спрашивайте.
01.04.2021 10:10
bdmalex
 
Соединение VPN - одно...( а может быть несколько)..

В окне подключения есть ещё Username и Group, их каким образом определять "автоматом" ?
01.04.2021 10:18
OlegON
 
А я бы не стал ничего определять. Они же переключаются стрелкой? Поправь скрипт, чтобы он сначала делал 20 стрелок вверх по списку (ну или сколько у тебя там сетей, чтобы уперся в верхний), после чего отсчитывай вниз нужное количество...
Я на самом деле перестал мучиться с виндой, которая только память жрала неприличное количество. Сделал виртуалку с Linux, вырезал оттуда вообще все, что можно, и запускаю там openconnect и freerdp. Запускаешь виртуалку - в ней происходит автологон, запускается openconnect, потом запускается RDP-подключение. Работает железно и быстро. Заодно еще и косяки изолирую.
Часовой пояс GMT +3, время: 09:25.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.