Форум OlegON > Программы и оборудование для автоматизации торговли > Системы автоматизации торговли > Супермаг Плюс (Супермаг 2000)

Расхождение в остатках и сумме по Таре : Супермаг Плюс (Супермаг 2000)

28.03.2024 17:18


14.08.2020 09:11
MrSTEP
 
Цитата:
Mtirt А если не секрет, сколько по времени ночью товародвижение рассчитывается?
Конечно, не секрет. Две минуты перенос данных, пятнадцать минут расчет ТД. Итого, в 4:17 задача завершена.
14.08.2020 13:45
Mtirt
 
В практически монопольном режиме, когда в базе нет другой нагрузки и заданий?

Попробовать проставить цены в сличительной ведомости, выгнав из базы всех остальных пользователей?
Тоже будут 15 минут? Или существенно дольше?


И самый главный вопрос. Вам реально нужна эта себестоимость в сличительных ведомостях?
У вас коллектив стабильный? Люди после ревизий не увольняются с мотивацией "я не знаю,что вы тут насчитали"?
Розница, обычно, даже если ведет учет в закупочных ценах, делает инвентаризации в розничных ценах.
Чтобы человек, который несет ответственность видел своими глазами: вот остаток должен быть 5 штук, вот в наличии 2 шт, 3 шт недостача, это в сумме стоит столько то.
14.08.2020 14:12
Dim
 
Цитата:
Mtirt В
Розница, обычно, даже если ведет учет в закупочных ценах, делает инвентаризации с розничных ценах.
у нас в момент запуска 1-го магазина кто-то из плюсовцев передал фразу какого-то владельца розничного бизнеса - "у вас недостача, почему я должен терять свою прибыль"
14.08.2020 16:10
MrSTEP
 
Цитата:
Mtirt В практически монопольном режиме, когда в базе нет другой нагрузки и заданий?
Собственно, монопольный и есть - в это время база полностью свободна. Разве что кто-то забыл закрыть Супермаг, но это же не должно играть роли, он же не выполняет фоновых обращений к базе? Тем более, что сервер приложений удаляет сессии, мешающие расчету.

Во время простановки цен в базе может быть еще один пользователь (всего их два), и выгонять его уже пробовали, сильного эффекта не получили.

Цитата:
Dim "у вас недостача, почему я должен терять свою прибыль"
Это вы к тому, что они (сотрудники магазина) возмещают не только цену товара в закупке, но и недополученную выгоду (наценку)?
Ну тогда ведь сумма недостачи возрастет, и нынешний стабильный коллектив может начать реализовывать сценарий
Цитата:
Mtirt люди увольняются с мотивацией "я не знаю,что вы тут насчитали"
В принципе, если я сделаю на этом компе 8 Гб памяти и цены проставятся за 10 минут, то и хрен бы с ним, всех это полностью устроит. Да, я попробую заняться оптимайзером, и, может быть, выполню обновление до 11.2.0.4 (хотя я так и не нашел на форуме инфу на эту тему). Но в целом, глобальную задачу я с себя полностью сниму и буду настаивать на последующем апдейте серверов остальных магазинов. Но это уже в сентябре.
Часовой пояс GMT +3, время: 17:18.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.