Форум OlegON > Разговоры на отвлеченные темы > Беседка

Карты национальной платежной системы "Мир" отзывы : Беседка

18.04.2024 19:43


22.09.2020 19:04
grannie
 
За исключением того, что некоторые мобильные терминалы не умеют работать с Миром "по воздуху", с помощью NFC (но работают контактно) - не встречал внутри страны более никаких проблем. Есть проблемы с картами Мир некоторых конкретных банков, поскольку встречаются нестандартные варианты с бОльшим кол-вом цифр в номере карты, что не во все поля потом можно вбить без проблем. За рубежом, конечно, не работают. Пока. Думаю, что будет как и с Глонасом - потихоньку и "там" поддержка подтянется. Не везде, но какая-то будет. Как с японским JCB.
22.09.2020 20:02
Fomka
 
Меня в МИР больше всего раздражает, что я не могу всунуть его в Apple pay и наверняка вообще в любой иностранный "pay". Приходится носить карточку с собой под рукой, для меня это уже атавизм.
22.09.2020 20:11
OlegON
 
спасибо за замечание... теперь я точно понял, что она мне не нужна...
22.09.2020 21:28
grannie
 
Большинство банков позволяют сделать "дубли", т.е. завести две разные карты с привязкой к одному счёту. Тем страдальцам, у которых Мир "навязанный" работодателем (а сейчас это все бюджетники), при необходимости привязать деньги к тому же гугл-пею\самсунг-пею можно сделать такой дубль (можно и виртуальный) и привязать к ним этот дубль. Работает. И даже денег обычно не просит.
У меня как раз ситуация обратная - я завёл себе бесплатный дубль-Мир к основному карточному счёту просто чтоб её пощупать.
23.09.2020 17:08
mamont
 
Цитата:
OlegON так банковское рабство же отменили? заявление бухам и пусть на какой-нибудь Альфа-банк переводят...
условие "карта мир", а банк можешь выбрать любой. в рамках зарплатного проекта выпуск и обслуживание карты бесплатны, так что особо нет смысла выпендриваться. как уже писал, на тот же счет бесплатно выпускается виртуальная виза диджитал. она привязывается и к pay и такси и куда угодно. лимит выставляешь сам.
24.09.2020 14:03
Fomka
 
В моем случае неудобен МИР тем, что плюшки от него когда прикладываешь именно МИР :) Т.е. не сам счет важен, а какая карта.
24.09.2020 14:35
Propil
 
С октября все социальные выплаты (пенсии в т.ч.) будут зачисляться только на карту Мир.
Хочешь - не хочешь, а завести придется.
Сделал это в мобильном приложении Сбера.
24.09.2020 16:29
OlegON
 
Жесть, какое навязывание-то... Я, правда, не очень понял...

Цитата:
С 1 октября 2020 все банки обязаны зачислять пенсию или социальные выплаты от Пенсионных органов только на карты национальной платёжной системы «Мир» или на счета или вклады с возможностью пополнения и снятия. Это требования Федерального закона «О национальной платёжной системе».
Что мешает на обычный счет что-то перечислять? К которому другая карта привязана?
24.09.2020 19:45
Fomka
 
Цитата:
OlegON Что мешает на обычный счет что-то перечислять? К которому другая карта привязана?
Кроме лени? Ничего. А зачем, если МИР везде принимают? Вот большинство и не будет париться. А там банки и кэшбэки и прочую лабуду предлагают еще на эти карты.
Часовой пояс GMT +3, время: 19:43.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.