Форум OlegON > Разговоры на отвлеченные темы > Беседка

Особенности пересылки товаров из США : Беседка

25.04.2024 2:08


24.10.2020 09:54
OlegON
 
Мне Google решил прислать какое-то барахло в подарок. Ну решил бы и ладно, просто не предупредил. И вот в один прекрасный момент приходит от UPS смс о том, что "для таможенного оформления необходимо предоставить документы, иначе с 4 дня стоимость хранения товара будет от 500 руб.". Неслабо так на счетчик ставят, учитывая, что я ничего не заказывал и без понятия, что мне прислали.

Ну, ссылка дана, офсайт, а любопытство-то играет, перехожу.
Черным по белому паспортные данные, адрес, ИНН и прочее моей жены, а внизу требования документов. Слегонца так охреневаю и пишу в UPS по указанному в смс контакту, дескать, данные другого человека мне шлете, разбазаривать их как-то некрасиво, а хрена ли таможенное офомление, если я ничего не покупал, документов нет и вообще это подарок, я без понятия, что там внутри. Третьи сутки нет ответа... Ладно, я не гордый, связался с Google, получил накладную и подтверждение, что это подарок, вложил, отправил...

Суть идеи в рекомендации избегать почтовой пересылки, если она касается UPS. Во-первых, они собирают слишком много персональных данных, а во-вторых сливают их, по ошибке или нет - не важно. Ну и, наконец, бардак и постановка на счетчик...

Ну и, наконец, вопрос, почему из других стран нормально едет (потому, что мимо UPS?), без таких вот приседаний и требований горы документов, если в пределах лимита?
24.10.2020 11:13
Dim
 
что подарили-то хоть?
24.10.2020 11:33
OlegON
 
Не знаю пока, куртка и майка брендированные, как я понял по накладной...
Часовой пояс GMT +3, время: 02:08.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.