31.07.2023 14:49
kerimaq
 
Цитата:
MWWRuza А что за программа такая, если не секрет?
Может правильно настроить саму программу надо?
Программа 1С Комплексная Автоматизация. Если вы знаете, как настроить её, буду премного благодарен.
Я вам даже больше скажу, в режиме эмуляции com-порта, в тесте устройства в самой 1С при сканировании он отображает отсканированный код:



(0.03Мб)

Но к сожалению в данном окне:



(0.03Мб)
при сканировании товара ничего не происходит.
31.07.2023 16:05
pavel_k
 
Цитата:
kerimaq Первая настройка жмёт кнопки "F7" перед и "Enter" после и сканирует то, что надо, но окно для ввода после нажатия "F7" не успевает открыться и поэтому код вводится не полностью, обрезается его начало
Цитата:
kerimaq А во втором нужно только саму выдачу кода изменить на такую "04680020232498E8cEfZxC3N7VY".
Проверяйте
Вложения
Тип файла: pdf DataMatrix F7CR timeout 600.pdf (52.0 Кб, 10 просмотров)
Тип файла: pdf DataMatrix first 31 CRLF.pdf (51.9 Кб, 8 просмотров)
31.07.2023 17:33
kerimaq
 
Цитата:
pavel_k Проверяйте
К сожалению, с первым кодом проблема та же( Будто бы и не изменилась задержка после открытия окна ввода((

А со вторым кодом и вовсе перестал сканировать, выдаёт звук ошибки((
31.07.2023 22:01
MWWRuza
 
Ну, когда Вы сказали про Ф7 - я почему-то сразу подумал, что это 1с восьмерка...
Там, в настройках драйвера сканера любят использовать этот префикс, для того, что-бы отличать последовательность прилетевшую со сканера в порт клавы, от нажатий на клавиши клавиатуры.
Но, по любому, там есть драйвер, который настраивается на один из портов - либо сом, либо КБ. и дальше, он генерит "внешнее событие", которое обрабатывает 1С.
И совершенно не принципиально - какой "физически" сканер на стороне его подключения - сом или КБ с префиксом Ф7. На стороне 1С будет "внешнее событие", у которого три параметра - "источник, событие, данные". Соответственно, если в окошке настройки из поста #41 внешнее событие ловится - то он будет отрабатывать в любых формах, где ЭТО ПРЕДУСМОТРЕНО. И наплевать, через Ф7 в КБ режиме Вы его настроили, или через сом порт без лишнего гимороя. А если он у Вас в окошке настроек работает, то должен и везде работать. И никакие настройки самого сканера этого не изменят. А если где-то работает, а где-то не работает - то нужно смотреть, что в конфе нагорожено... Может там, где Вам надо, ввобще нет процедуры "ОбработкаВнешнегоСобытия" а идет просто вызов по Ф7 окошка ввода ШК с "типа клавиатуры".... Но, тогда это минус разработчикам конфы...
На сколько она у Вас типовая, или ее кто-то "допиливал" по своему разумению?
Насколько я знаю, в типовых везде сканер через внешнее событие работает.
01.08.2023 10:32
kerimaq
 
Цитата:
MWWRuza Ну, когда Вы сказали про Ф7 - я почему-то сразу подумал, что это 1с восьмерка...
Там, в настройках драйвера сканера любят использовать этот префикс, для того, что-бы отличать последовательность прилетевшую со сканера в порт клавы, от нажатий на клавиши клавиатуры.
Но, по любому, там есть драйвер, который настраивается на один из портов - либо сом, либо КБ. и дальше, он генерит "внешнее событие", которое обрабатывает 1С.
И совершенно не принципиально - какой "физически" сканер на стороне его подключения - сом или КБ с префиксом Ф7. На стороне 1С будет "внешнее событие", у которого три параметра - "источник, событие, данные". Соответственно, если в окошке настройки из поста #41 внешнее событие ловится - то он будет отрабатывать в любых формах, где ЭТО ПРЕДУСМОТРЕНО. И наплевать, через Ф7 в КБ режиме Вы его настроили, или через сом порт без лишнего гимороя. А если он у Вас в окошке настроек работает, то должен и везде работать. И никакие настройки самого сканера этого не изменят. А если где-то работает, а где-то не работает - то нужно смотреть, что в конфе нагорожено... Может там, где Вам надо, ввобще нет процедуры "ОбработкаВнешнегоСобытия" а идет просто вызов по Ф7 окошка ввода ШК с "типа клавиатуры".... Но, тогда это минус разработчикам конфы...
На сколько она у Вас типовая, или ее кто-то "допиливал" по своему разумению?
Насколько я знаю, в типовых везде сканер через внешнее событие работает.
Спасибо за пояснение, да, я в целом это понимаю, но сейчас нет возможности редактировать конфиг программы, поэтому крутимся вертимся...
03.08.2023 17:35
kerimaq
 
Цитата:
pavel_k Проверяйте
Добрый день!

Подскажите, пожалуйста, вам удалось исправить?
Часовой пояс GMT +3, время: 09:22.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.