Форум OlegON > Компьютеры и Программное обеспечение > Железо

Какой KVM-переключатель использовать для двух системников и одного монитора? : Железо

28.03.2024 19:57


24.11.2020 23:53
termit68ru
 
Цитата:
KirillHome Я понимаю, что это другое решение, но всё же....

Есть вот такие

И - в один монитор сразу включаем два компьютера, и просто менюшкой монитора переключаем источник.

Но для активной работы - KVM, конечно, лучше (у меня, правда, с KVM опыт тоже "из старых времён" - VGA + PS/2 мышь и клавиатура).
У меня "такие штуки у Логитека"
Взял в том числе и из-за этой фичи. Только вот она у меня нормально работать не хочет. Именно эта фича как раз))) Есть подозрение что корпоративный Каспер не даёт нормально работать. Хотя пару раз "оно" взлетало и работало норм. Из-за этого думаю снова поставить stardock multiplicity как раньше, но только не палёный). Но и logi options и stardock multiplicity нужна одна подсеть через которую они работают.
25.11.2020 08:02
Propil
 
Цитата:
KirillHome у меня, правда, с KVM опыт тоже "из старых времён" - VGA + PS/2 мышь и клавиатура
Мне тут понадобилось соединить пару видеорегистраторов (видеонаблюдение в магазине) на один монитор. Нужны были только входы-выходы VGA. PS/2 в регистраторах сейчас не делают, везде USB.
Был в наличии такой же KVM. Но он не срабатывал в моей схеме, потому что питание на переключатель задумано подавать как раз по PS/2.
Взял кабель USB, на один конец припаял PS/2 от старой мыши, и запитал им KVM. Работает.
25.11.2020 10:27
OlegON
 
Цитата:
KirillHome Есть вот такие штуки у Логитека
это чисто софтовое решение и, мне кажется, очень завязанное на сетку...
25.11.2020 11:53
termit68ru
 
Цитата:
OlegON это чисто софтовое решение и, мне кажется, очень завязанное на сетку...
Чисто софтовое это от stardock. А у logi переключение управляется софтом, но клава и мышка переключаются между тремя(максимум) физическими приемниками или bt. Без софта можно вручную переключать, но не сильно удобно, так как надо переключать каждое устройство отдельно, а на мыше кнопка на днище).
И по поводу глюков. Сейчас поднастроил- ноут по bt, системник через приемник-пока работает.
Но без сетки между тачками да, никуда)
25.11.2020 12:31
OlegON
 
ну, мне с сеткой бы проще было - удаленку бы какую-то прокинул... только
Цитата:
OlegON на двух системниках, причем, изолированных по сети
Часовой пояс GMT +3, время: 19:57.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.