Форум OlegON > Компьютеры и Программное обеспечение > Сеть > Сетевое оборудование > MikroTik

Mikrotik ограничение трафика по объему : MikroTik

28.03.2024 14:23


28.11.2020 18:19
Sergey26
 
Всем привет!

Подскажите пожалуйста как в mikrotik выделять трафик пользователям? То есть нужно выделить пользователю по его ip или mac адресу 50 мегабайт в сутки, после исчерпания 50 мегабайт у него должен перестать работать интернет. 50 мегабайт на 24 часа должны выдавать в определенное время - например в 00:00

Очень надеюсь на вашу помощь, у меня спутниковая станция с лимитом трафика 1 гигабайт в сутки и тем самым мне нужно 1 гигабайт поделить на всех.
28.11.2020 18:57
OlegON
 
Думаю, что тут все дороги однозначно ведут в сторону настройки hotspot.
IP -> Hotspot
Там и разберетесь, кого в группы объединить с одним пользователем, кому именные учетки выдавать...
28.11.2020 20:05
Sergey26
 
Цитата:
OlegON Думаю, что тут все дороги однозначно ведут в сторону настройки hotspot.
IP -> Hotspot
Там и разберетесь, кого в группы объединить с одним пользователем, кому именные учетки выдавать...
Мне бы инструкцию как это сделать, может кто здесь работал с такой задачей и может объяснить более менее
29.11.2020 14:17
OlegON
 
Лучше просить что-то непонятное разъяснить, потому, что энциклопедию-то переписывать непонятно зачем...
Начните отсюда...
Часовой пояс GMT +3, время: 14:23.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.