14.01.2021 12:18
vasilyf
 
День добрый! Всех с новым годом,удачи и добра!ПО теме:СВП 150-7 включаются,проходят тест,черточки,потом отображение веса в хаотическом порядке.При нагрузке(нажатие на платформу)-вес отображается то в + с переходом в -,или наоборот,заканчивается в какой-то момент черточками.Пробовал в хранилище скачать инструкцию,но ответ тема закрыта.Поделитесь пож.инструкцией и если можно ремдоками и калибровкой.На голове 4 кнопки(инд.красн.6сегментов).И еще что за винт регулировочный снизу(думал упорный-ан нет,он что-то регулирует-от его вращения зависит величина разбега показаний (+ -),и предел нагрузки когда уходят в черточки.Помогите пожалуйста с решением вопроса.
14.01.2021 12:32
Hunter69
 
Цитата:
vasilyf ПО теме:СВП 150-7
ПО теме,параметры датчика или самого АЦП у вас неисправны.......проверьте питание напряжение на предмет можа напряжение у вас "плавает" ,а так весы уже древние,может и сам датчик сдох,так в тесте можно посмотреть или АЦП,но это можно починить!
14.01.2021 12:53
vasilyf
 
Питание не плавает.Сейчас весы при нажатии показывают-,а при поднятии платформы+.Как войти в тест,кнопки:П;Р;стрелка вправо;ТАРА.Hunter69 спасибо,если не затруднит подскажи,у меня по этим весам ничего нет и я впервые с ними встретился(у нас они редкость).Если есть инструкция и метода калибровки поделись пожалуйста.
14.01.2021 12:57
Hunter69
 
Вот сюда вложил две инструкции(ремонтные документации) на весы СВП- старые и новые,там и отдельно калибровка лежит,скачивайте.смотрите,изучайте: https://storage.olegon.ru/supermag/i...е/Весы/Разное/
14.01.2021 16:52
vasilyf
 
Hunter69,спасибо за инфу,но есть непонятный момент с регулировочным винтом с низу платформы.От его положения зависит в + или в- показывает вес:весы еще не калибровал и настроек не трогал.Этот винт влияет на показания: при выкручивании идет в -,при вкручивании в+.Но при показании в+ нажатие на платформу возле головы и в центре приводит к отрицательному росту веса,а нажатие в конце платформы к нормальному показанию веса(правильность не учитывается). Подскажи этот момент,что это значит? Спасибо.
14.01.2021 17:55
Hunter69
 
В инструкции почитайте,я сейчас по памяти не скажу,эта модель была у наших клиентов лет 20 назад популярна,в 00 годы часто настраивать и ремонтировать приходилось,давно это было,эта модель в ремонте мне уже тоже очень давно не попадалась,а в выложенных мною инструкциях сей момент должен быть описан,хотя по своему опытц скажу,что вообще в весах бывают транспортировочные винты,предназначенные ТОЛЬКО для транспортировки и при вводе их в эксплуатацию их НУЖНО выкручивать и ещё снизу датчика ссамого края бывают ограничительный винт,он служит для того,чтобы при превышении максимального веса или когда на платформу весов кидают вес,не погнуть сам датчик веса и всё,других винтов в конструкции ЭЛЕКТРОННЫХ весов в качестве подстройки не бывает,это вам не МЕХАНИЧЕСКИЕ весы,но это уже отдельная тема,так что читайте.изучайте матчасть!
31.03.2023 10:25
sviryura
 


(0.11Мб)
Помогите с маркировкой жк индикатора
Часовой пояс GMT +3, время: 18:42.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.