25.01.2021 14:00
OlegON
 
В корпоративных политиках, с целью безопасности часто ставят хранитель экрана с блокировкой через несколько минут. Учитывая, что пароль по тем же политикам километровый, заставлять юзера разблокировать блокирующийся каждую минуту комп - верх негуманности. Но то юзеры, а я - админ, хоть и не домена. Как я вижу задачу - просто блокировать доступ всем, кроме себя на соответствующие ветки реестра с политикой, выставив их в нужные значения.

Код:
HKEY_CURRENT_USER\Software\Policies\Microsoft\Windows\Control Panel\Desktop
параметр ScreenSaveActive выставляем в 0, меняем владельца на себя и все записи только себе.

Скринсейвер перестал запускаться, но теперь просто через минуту экран блокируется в окно с часами... Бееее... Кто знает где эта кака? Ищу пока...
25.01.2021 14:08
OlegON
 
Нашел
Код:
HKLM\SOFTWARE\Microsoft\Windows\CurrentVersion\Policies\System
Параметр InactivityTimeoutSecs
поставил в 86400, не то... Все равно блокируется быстро :(
25.01.2021 14:11
OlegON
 
Так, стоп... нюанс, который я забыл - это блокировка RDP-консоли.
25.01.2021 15:31
OlegON
 
Код:
HKEY_LOCAL_MACHINE\System\CurrentControlSet\Control\Terminal Server\WinStations\Console\RDP
Параметр InteractiveDelay был в 50, поставил в 86400 и отобрал права на запись...
Хрен там...
25.01.2021 16:06
OlegON
 
Код:
HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Policies\Microsoft\Windows
создал


не помогает!!! Бесит уже... Натурально где-то через минуту блокируется... Я даже сюда написать не всегда успеваю.
25.01.2021 16:27
OlegON
 
Цитата:
OlegON HKEY_CURRENT_USER
в общем, надо было это делать еще и в HKLM, добавить еще два раздела Control Panel\Desktop и заработало.
09.08.2021 12:29
OlegON
 
опять поломалось и я не знаю, что именно... :( вроде все вышеперечисленные ключи на месте, а блокируется все равно :(
не RDP, монитор выключается через 5 минут и разблокировка после нажатия :(
09.08.2021 12:44
asfw7qlm2
 
может какой-то таймер настройках электропитания?
09.08.2021 12:45
OlegON
 
Ну да, достаточно было выключить гашение экрана черех Х минут при питании от сети... откуда-то прилетело... ненавижу домен... и при чем тут блокировка тоже не очень понятно...
Часовой пояс GMT +3, время: 12:06.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.