Форум OlegON > Программы и оборудование для автоматизации торговли > Оборудование > Торговые весы > DIGI

DIGI sm5000bs как создать группу из 10-15 товаров : DIGI

25.04.2024 15:43


02.02.2021 09:28
vdm
 
Цитата:
~Guest~ последний qload не требует использования ImageLoader
То что он грузит раскладки и картинки - это давно уже. А редактор как в imageloader там есть? Лень проверять.
02.02.2021 09:38
~Guest~
 
vdm, мы не являемся пользователями данных софтов, но как продавцы весов, с протоколом Digi, знаю, что использование imageloader более не требуется.
Да и честно говоря, два этих софта зачастую подглючивали даже на родных весах :) Поэтому решение все в одном напрашивалось логически.
02.02.2021 11:50
Resistor
 
что в текстовый файл писать, в каком порядке? И как его подсунуть qload?
02.02.2021 20:57
vdm
 
Для начала взять программку, которая делает тестовый файл.
fileimport.exe
  • выставить формат csv и желаемую кодировку, создать файл
  • переименовать его в последний байт ip весов, типа 232.dat (есть еще вариант в полным ip адресом, зависит от настройки "Использовать префикс при загрузке")
  • кинуть в каталог файлов импорта
qload должен его увидеть и в журнал (sclogo.csv) результат обработки написать.

В документации формат csv поизучать можно.
08.02.2021 12:07
Геннадь
 
Добрый день.
Вам проще всего запрограммировать PLU и Формат этикетки вручную. В этих весах все информативно и просто.
Для программирования PLU нужно по FTP заменить по пути
0:/opt/pcscale/cntry/14/ini/setup/programming/onScreenKeyboardModel.ini
Заменить Файл onScreenKeyboardModel.ini по ссылке ниже (переделал под Русский язык, т.к в базовой прошивке его нет)

https://storage.olegon.ru/supermag/О...rdModel.ini.7z

Проверить SPEC 146A051 – 2 №контейнера=№PLU , что бы не заморачиваться программированием контейнеров.
SPEC 141b002 16 запрограммировать Формат этикетки F1

В прогр-ии PLU если хотите вставить картинку, при нажатии на вкладку image весы покажут откуда берутся картинки. Положить по FTP по этому пути нужные картинки в bmp.
17.02.2021 14:37
Resistor
 
Спасибо за советы конечно, но... мало что понятно. Ситуация сейчас такая... Использую программу LabelMaster для создания шаблона этикетки. без проблем, всё работает. Заливал этикетку в весы прогой QLoad, на прошлой неделе всё работало. Пару дней назад после включения весов при попытке распечатать этикетку весы выдали "Неправильный формат этикетки" Повторная заливка этикетки ситуацию не меняет. Пробовал и программой ImageLoader заливать - эффект тот же, не печатает, выдаёт ошибку. Помогает только Настройки>Настройки>База данных>Загрузить заводские настройки. Начинает печатать, но не мой загруженный шаблон. Сегодняшнюю дату откуда-то печатает, такого пункта даже в шаблоне не существует. Печатает введённое мной только название магазина и название PLU. На загрузку шаблона этикетки никак не реагирует! Пробовал обеими программами. А после выключения питания снова - "Неправильный формат этикетки" Есть в этих весах что-то типа "Reset configuration" ? Ещё непонятка с раскладкой, с кнопками товаров в программе ImageLoader... Создал группу товаров, загрузил картинку. Всё Ок. Создал четыре кнопки товаров, прикрепил картинки к ним. В весах группа товара и первые три кнопки с загруженной мной картинкой, а вот четвёртая кнопка товара - с левой картинкой... Спрашивается - откуда весы вытащили эту картинку, я же загружал другую?! Я так понимаю, на уровне галочек, картиночек и надписей эти весы настроить не получится?
07.03.2023 13:57
Pupok
 
Всем привет. Нужна помощь.

Создаю в imageloader группу и кнопки, загружаю и ...

на первом слое появляются кнопки с группами, а вот кнопки товаров с плюхами не появляются 😓
Часовой пояс GMT +3, время: 15:43.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.