Форум OlegON > Разговоры на отвлеченные темы > Беседка > Каршеринг

Сравнение разных каршерингов. Какой выбрать? Отзывы в сравнении. : Каршеринг

23.04.2024 18:34


23.02.2021 13:15
OlegON
 
Если я очень длительное время пользовался Яндекс.Драйвом, потому, что машинки были чистые, а ценник вменяемым, то сейчас я его практически не беру. Даже не потому, что Polo стали просто побывавшими на картошке, Rapid попался с отваливающимся колесом, а Кашкай был покрыт изнутри коркой льда... Просто ценник на все это счастье почему-то стал просто в два раза выше, чем на том же Делимобиле. Вот натурально, если в Делимобиле тот же Polo 7.37 руб/минута, то в Яндекс.Драйве - 14+ руб/минута, за тот же Polo, пусть и со встроенным навигатором (вот только сейчас проверил, по Фиксу до одного и того же пункта неподалеку 141 рублей и 311 рублей, с учетом того, что в сторону Яндекса дольше идти в сторону движения). Допускаю, что алгоритм подсказывает Яндексу, что раз я брал хорошие машины, то меня можно и ободрать посильнее, но с точки зрения потребителя все выглядит весьма даже борзо.
Youdrive в мою деревню не заезжает, а в центре я теперь бываю очень редко, Белка, как назло, каждый раз только на горизонте машины, потому ни разу на ней не ездил.
Делимобиль же, наоборот, обновил автопарк, Solaris вообще совсем новенькие, те же Polo вполне себе чистенькие... Единственная печаль - приложение - полное говно, часто подвисает, один раз открыл машину для проверки, а подтвердить проверку не мог. Но решение простое - чистишь память, запускаешь заново и вперед. В общем, на данный момент у меня в приоритете Делимобиль, потом, если увижу, Белка, потом только Яндекс.Драйв.
P.S. Я в Яндекс написал, спросил, нет ли каких-то санкций... Санкций нет... А цены вдвое выше...
24.02.2021 22:12
baggio
 
Цитата:
OlegON Допускаю, что алгоритм подсказывает Яндексу, что раз я брал хорошие машины, то меня можно и ободрать посильнее, но с точки зрения потребителя все выглядит весьма даже борзо.
Стандартный прикол яндекса... (может и не только) у меня подобная петрушка с такси...
два телефона рядом м разницей в 10см от друг друга...
на ее телефоне 150 руб
на моем 250...
Проверено неоднократно...
кстати хотите скидку в я.такси? поставьте рядом приложение такси максим или еще чего... ну кроме убер... это все равно яндекс... и вуаля через 10 минут стоимость снижается)))
25.02.2021 10:30
OlegON
 
С такси петрушку я не раз описывал. Но, в данном случае удвоение цены не только у меня, но и у жены...
27.02.2021 01:02
baggio
 
Цитата:
OlegON С такси петрушку я не раз описывал. Но, в данном случае удвоение цены не только у меня, но и у жены...
попробуй с чистого телефона или с эмулятора...
17.06.2022 18:54
OlegON
 
В настоящий момент я у меня алгоритм выбора следующий - смотрю Ситидрайв (хвалю за ценник и состояние машин, но ругаю за их частое отсутствие), если вообще ни в какую, то смотрю Делимобиль и потом - Яндекс. Увы, в Яндексе достаточно часто бывают совершенно убитые машинки. И не только Яндекса в этом вина. Люди ведут себя просто запредельно. Представляю, как они убивают машинки, раз не свои - можно, но пришел к Мерседесу как-то, а там, мать моя... Засрано все какими-то семечками чуть не по щиколотку, на сиденье какой-то мусор, сзади банки из под каких-то напитков... Зачем?... Неужели так трудно не быть свиньей?
В Белку как-то совсем перестал заглядывать, практически без шансов машинку застать в моем районе...
11.12.2023 13:22
OlegON
 
Обновлю отзыв, алгоритм выбора остался прежним, больше всего нравится Ситидрайв, самые нормальные цены в нем (с учетом того, что Белку я по прежнему редко когда вообще на горизонте вижу). И при этом вполне себе нормальное состояние машинок. Вроде, единственный, кто не просит фотографии машин по завершению поездок на морозе делать.
Яндекс пошел в отрыв с ценами, не знаю, почему. Рейтинг у меня 100, то есть максимальный. Наверное, потому, что просто может. Машин часто не бывает поблизости, а с нашими расстояниями общественным транспортом не всегда удобно добираться.

Из парка - большинство китайцев (Москвичи я тоже туда записываю), есть марки, которые я вообще в первый раз вижу бренд (например, Omoda, детище Chery), не то, что модель. Китайцы получают от меня отзывы от исключительно матерных до вполне себе похвальных, так что обобщить не могу.

За исключением Ситидрайва, мне кажется, все каршеринги потихоньку подворовывают расчетом маршрута до машины. То есть расчет на то, что ты вышел на мороз, ловишь полчаса появление машины, а, когда она появилась, стартуешь спринтерским бегом до нее. Я мерзнуть полчаса не хочу, потому ловлю машину дома. Так вот, например, Яндекс мне предлагает после этого раздетым сигануть с балкона, судя по траектории маршрута и времени добега до машины. То есть в момент, когда до машины доходишь, она уже в платном резервировании и какие-то рубли уже ты должен, несмотря на то, что машины вообще может не быть или она неисправна.

У Делимобиля в последнее время несколько раз попадалось, что машины тупо не заводятся. Статистику не вел, но, вроде только про китайцев речь. Пока слушал, что звонок очень важен и деньги за аренду капали, машина все же решилась завестись.

Основной бич - спущенные колеса. Не знаю, почему именно зимой такого большинство. То ли мастера плохо объезжают, то ли какие-то особенности накачивания, но попадалось очень часто. С этого и начинаю осмотр. Подлянка еще в том заключается, что колеса, как правило, в сугробе, а датчики колес ты можешь увидеть только после начала аренды и они вообще не откалиброваны в большинстве случаев. Если без конкретных показателей в компьютере, то загоревшийся значок спущенных колес может обозначать все, что угодно, а манометра, понятно, нет.

Ну и в сложных условиях очень часто машины незаправленные. Такие не беру, мне ехать минут 20 и еще столько же тратить на поиск заправки, на которой можно заправиться...
Часовой пояс GMT +3, время: 18:34.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.