06.04.2021 14:51
kambi
 
Добрый день.

Пользуемся учетной системой "Торговый Комплекс Продовольственные Товары" от 1с:Рарус. По началу абсолютно все устраивало, но последние год-полтора такое ощущение, что загибается это направление деятельности у них и на все веяния законодательства откликается с трудом, с задержками - каждый раз на нервах ждать обновлений, выклянчивать информацию уже задолбало. Мы пользуемся версией на неуправляемых формах, которую по большей части разработчики забросили на второй план, есть и новая версия на управляемых формах, но она не весь функционал старой версии поддерживает и после истории со старой версией переходить на "новую" нет желания.

Поэтому анализирую замену на что-то более живое, предсказуемое.
Требования:
1) Продажи как розница так, и опт. Включая комиссионные продажи (очень важный момент).
2) Поддержка всех движений по маркировке, ЕГАИС, Меркурий
3) Поддержка учета собственного производства (кулинария/кондитерка/пекарня)
4) Взаимодействие с кассовой системой SetRetail10
5) Интеграция с терминалам сбора данных на базе Андроид (Магазин15 от Cleverence, например)
5) Актуальные обмены с 1с:Бухгалтерией
6) Своевременность выпуска релизов,
7) Качество продукта (производительность, стабильность)
8) И одно из важных требований - живая нормальная техподдержка.

Из наиболее известных я так понял Далион и Астор, наверное. Что еще может быть? Но интересен именно личный опыт работы с каждой системой, на данный момент, потому что, если вам сейчас тот же Рарус начнет рассказывать про свою систему, то вы не узнаете то, с какими проблемами сталкиваются пользователи ТКПТ сейчас, или если пользователь ТКПТ двух-трехлетней давности - тоже не будет точным описанием).
07.04.2021 10:41
~Guest~
 
kambi, это замена шила на мыло. По факту речь тогда должна идти или о замене полностью системы на отличную от 1С, либо растить свою компетенцию разработчиков 1С под свои хотелки.
07.04.2021 10:56
kambi
 
Цитата:
~Guest~ kambi, это замена шила на мыло. По факту речь тогда должна идти или о замене полностью системы на отличную от 1С, либо растить свою компетенцию разработчиков 1С под свои хотелки.
1С интересна тем, что относительно не дорога, можем вносить сами относительно не сложные и не масштабные доработки (по таким модулям как ЕГАИС, Меркурий маркировка - нет).
Есть опыт и с не 1с-вскими решениями (в части общепита, развлекаловки) - отсутствие возможности самому что-то доработать часто большой минус.
07.04.2021 11:03
kambi
 
"(по таким модулям как ЕГАИС, Меркурий маркировка - нет)" - в принципе можем и туда залезть и что-то доработать\исправить, бывало. Но отслеживать изменения в законах и отражать в учете - ресурсов таких нет.
Если бы не постоянные изменения в законах, под которые надо подстраивать ПО - проблем не было бы.
Часовой пояс GMT +3, время: 14:52.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.