Форум OlegON > Компьютеры и Программное обеспечение > Сеть > Сетевое оборудование > MikroTik

Некоторые клиенты отваливаются в авторизацию на 5GHz : MikroTik

25.04.2024 23:41


04.05.2021 17:46
OlegON
 
В общем, два моих ноута почему-то стали выкобениваться при подключении на 5GHz и просто отваливались обратно в окно ввода пароля к WiFi, я грешным делом подумал на Linux, поскольку еще один ноут на винде не страдал такой ерундой, но, загрузившись с диска Сергея Стрельца (спасибо ему за такую чудесную штуку), убедился, что проблема не в Linux, винда тоже не могла зацепиться.
Итак, речь идет о
02:00.0 Network controller: Intel Corporation Wireless 7265 (rev 59)
00:0c.0 Network controller: Intel Corporation AC 1550i Wireless (rev 03)
как видно, железки не новые и драйверами уже неплохо снабжены. Поэтому стал копаться уже с Mikrotik и выяснил следующее. Если выбирать отмеченный стрелкой вариант, то ноуты начинают выкобениваться и не коннектятся.


Все остальные варианты, включая ХХ и остальные с 20/40/80 работают без проблем. Не работает только 20/40/80 XXXX.
Если кто-то знает больше по теме ХХХХ в данном случае (я знаю, что это автоматическое распределение частоты), прошу объяснить...
Часовой пояс GMT +3, время: 23:41.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.